Религия, вера

а может так быть что из всех разновидностей хрестианства только православике является ложным?

христианство все само по себе является ложным учением. сами подумайте, какой господь, который есть абсолютная любовь, создаст для своих ошибающихся чад ВЕЧНЫЙ ад? ! а как же те, кто попал в рай, и чьи любимые попали в ад? обречены вечно страдать по ним? будут, заткнув пасть, кайф ловить в раю, пребывая в трусости и мелкодушии? какой же это нахрен рай?!
Turatbek Nazaraliev
Лучший ответ
Сам то понял что сказал? Как могут быть истинными несколько "разновидностей христианства"? Почему именно для православия, начинающегося непосредственно от апостолов, Вы сделали такое исключение? И почему так безграмотно пишете?
Есть такая поговорка - "один дурак может задать такой вопрос, что и 10 мудрецов не ответят " :)
Православие – соблазн для тех, кто под влиянием религиозной и мистической традиции Востока ставит его в один ряд с другими религиями, стараясь получить для себя выгоды религиозного или духовного характера, и игнорирует то, что речь идет не о религии, а о Церкви, Богочеловеческом общении, которое избавляет человека от болезни Религии.
Православие не является ложным. Это церковь Бога. Просто с багажом дополнительного учения. Много прибавлений и толкований .
Но спасающиеся и через эту церковь спасаются. Ищущие и там находят. Неищущие и в самой идеальной Бога не находят и неспасаются. Читайте Деяния и Откровение.

Самый минимум для спасения.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1Иоан. 4:2)
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар. 16:16)
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.
(Деян. 15:19-21)

Остальное для духовного возрастания, чтобы стать совершеннее и получить награду от Бога.
сначала правильно писать научись "писатель",а потом рассуждай на философские темы)))
Яна Кузнецова
А может ли быть такое что именно Православное Христианство являеться истинной верой, хотя вцелом Христианство - некое околпачивание народа....
Нет. Все церкви бесовские. Нет христианских церквей. Вас водит кругами сатана.
Мис Дерзость
Ложным точнее неправильным является разделение христиан на православных, католиков, протестантов и так далее.
1-е Коринфянам 1
10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
11 Ибо от [домашних] Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
12 Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов`; `я Аполлосов`; `я Кифин`; `а я Христов`.
13 Разве разделился Христос?
Христос был один-какие могут быдь разновидности, по сути. Просто типы бабло делят.
Юлия Аншиц
может существовать бесконечное множество равноправных и равноспасительных религий, ибо понятие б-га подразумевает бесконечность
*** Erikkyzy