Религия, вера
интересно а все индейцы ещё не открытой америки попали в ад - они про иисуса и не слышали?
Нет, о них сказано в библии, что все кто не слышал и не знал о христе будут судиться по своей совести...
Zarina Dusjganova
Скиньте фразу, а не пересказывайте её!!!
Аня Степанова
Ну и какая совесть у людоедов?
Им поэтому многое простится, а вот тем кто знает истину, но не принимает её - нет прощения.
Это еще раз говорит о том, что билия написана очень ограниченными людьми. они возомнили себя "пупом земли" и почему то бог имея неограниченное могущество послал Иисуса с "истиной" к жалкой горстке людей. С точки зрения дня сегодняшнего - очень глупый и недальновидный поступок!
ну для тебя в ад, а у них была своя религия и вера, по ним так они все тоже в каком-нибудь раю.
возомнили блин Иисуса пупом вселенной, все вам неверующие в ад полетят.
слов на вас матерных нет
В Ад еще никто не попал, Страшного Суда еще не было. А как потом будут судить индейцев - кто знает, наверное будет им скидка на незнание:)
КТО БУДЕТ ОСВОБОЖДЕН ИЗ АДА?
Некоторые переводы Библии создали путаницу, передав два греческих слова — ге́енна и ха́дес — одним словом «ад» . В оригинальном тексте Библии ге́енна означает полное уничтожение без надежды на воскресение. Находящиеся в ха́десе, или гадесе, могут воскреснуть.
После того как Иисус умер и затем был воскрешен, апостол Петр заверил слушавших его, что Иисус не был оставлен «в аде» (Деяния 2:27, 31, 32, СП; Псалом 15:10 [16:10], СП) . Словом «ад» в данном стихе переводится греческое слово ха́дес. Иисус не находился в месте пламенеющего огня. Гадес (ад) — это могила. Иисус не единственный, кто был освобожден из гадеса, будут и другие.
Вот что говорит Библия о воскресении из мертвых: «Смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» (Откровение 20:13, 14, СП) . Освободить из «ада» — значит вернуть к жизни всех, кто достоин воскресения в глазах Бога (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). И это непременно сделает Иегова, Бог безграничной любви. Как же это прекрасно — снова увидеть тех, кто сейчас находится в могиле!
Аня Степанова
полное уничтожение-с Богом который есть Любовь не имеет ничего общего.
Мы Его дети("Отче наш...") и нас Он не убьет и никого не убьёт
неисповедимы пути Господни.
все, кто хулил Бога, обязательно поплатятся, но Бог милостив и любовь его безгранична!
а индейцы не виноваты в том, что не знали истины
люди, истина существует, когда нибудь мы все это узнаем на своей шкуре.
не знаю как вы, а я верю в конец света. правда, не в 2012, а позже)