Религия, вера

Почему сожгли Джордано Бруно?

Он не выдал коды доступа к "Зеону"
Against Ice
Лучший ответ
В доносе, который поступил в канцелярию святой инквизиции, было написано: «Я, Джованни Мочениго, сын светлейшего Марко Антонио, доношу по долгу совести и по приказанию духовника о том, что много раз слышал от Джордано Бруно Ноланца, когда беседовал с ним в своем доме, что Христос совершал мнимые чудеса и был магом, как и апостолы, и что у него самого хватило бы духа сделать то же самое и даже гораздо больше, чем они. Он рассказывал о своем намерении стать основателем новой секты под названием «Новая философия» . Он говорил, что надо отнять доходы у монахов, ибо они позорят мир; что все они ослы; что все наши мнения являются учением ослов» . В своих проповедях Джордано доказывал, что Вселенная оживлена всепроникающей «космической душой» , что все в ней связано «вибрациями взаимной симпатии» . Кроме того, он всерьез утверждал о возможности переселения душ: «Если душа может существовать без тела или находиться в одном теле, то она может находиться в другом теле так же, как в этом, и переходить из одного тела в другое» . И наконец, Джордано был совершенно уверен, что только «героическая любовь» и «героический энтузиазм» проторят людям дорогу к свету, истине и добру. Недаром основатель итальянской компартии Пальмиро Тольятти назвал Джордано одним из предшественников научного коммунизма.
как всихда ((
старые импотенты
Потому что правду говорил!
Nodirbek Abdullaev
потому что его передовые мысли были не в интересах властьпредеджащих
рожей не вышел