Религия, вера
за что цкрковь сожгла джордано бруно на костре?
За то, что он мог развенчать библейские мифы.
Бруно, будучи монахом, настаивал на теории множественности миров и наличии инопланетян и, по доносам, ещё на куче всякой ереси.
Поскольку в настоящий момент наука (ну или вообще кто-то) не предъявила множественные миры и инопланетян, то и реабилитировать его РКЦ не собирается.
>^.^<
Вячеслав Уханов
а кроме инопланетян про рыцарей джЭдай не упоминал?)))
Как говорил один мой знакомый, ныне покойный-я слишком много знал.
Да не сцы, не сожгут
Ты на него не похож
"Он любил людей и думал, что, может быть, без него они погибнут. И вот его сердце вспыхнуло огнем желания спасти их, вывести на легкий путь.. . -Идем! - крикнул Данко и бросился вперед, высоко держа горящее сердце и освещая им путь людям"...
За ересь . Совремённые креационисты и сейчас бы его сожгли с удовольствием ..
Официально - за нарушение монашеских обетов. Связался с какими-то сектантами, сам хотел создать свою секту... Судебный процесс шел 20 лет. но никакого раскаяния Бруно не высказал. Был сожжен на Площади Цветов, как еретик. Кстати, вот его никто еще пока реабилитировать не собирается...
ваш ник соответствует вашему " интеллекту " в полной мере. Позор !
Имена собственные пишутся с заглавной буквы всегда. А вопрос, заданный вами,
соответствует уровню школьника. Вывод : вы и в школе никогда не учились. Кому-то
пишется через дефис. Запомню вас и буду включать игнор.
Вячеслав Уханов
а ты, топорогая тварь, возможно не догоняешь что на клаве может капс не работать? свой игнор ты можешь засунуть себе в дупло.