Религия, вера

а бог имеет основание?

Любовь.
Д. Кувшинов
Лучший ответ
Понимание бесконечности пространства и всего сущего (в том числе и бога) , находится за гранью человеческой логики или даже нелогичных гипотез. Поэту это сейчас бессмысленный разговор.
Илья Вежевитов
На облаке сидит.
Злая Белка
Я есть. Начало Всему Меня. Бога в том числе.
Anutz' Gorobcov
Он сам основа основ-следовательно да....
Он Сам основание и есть.
естественно.
Андрей Иванов
основание имеет не бог а религия все религии основаны на вере а ВЕРА ОДНА ИЗ ПРИСУШЕК ДОСТАВШАЯСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ В ХОДЕ ЭВОЛЮЦИИ немогут быть все в стаде лидерами и вожаками значит основной массе народа приходится верить лидерам .. этот копчик тобиш веру тобиш атавизм используют все религии мира и однако все государства ПОТОМУ КАК ЧЕЛОВЕК ЖИВОТНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ ТОБИШ СТАДНОЕ..)))
я верю в монету из золота в 4 копейки российской чеканки весом пять тонн золота.. . главное для меня неистово верить.... тоже самое как с вашими религиями.. . и сказку обоснование я вам придумаю с ходу.... или давайте лучше все будем верить в зевса, а то он рассердится и молниями нас всех позашибет.. . наука все больше и больше стирает белых пятен а вы всё в сказки верите о богах... .
анекдот :
когда я был маленький, я верил в бога и просил у него велосипед.... Когда я понял что бог работает по другому принципу, я украл велосипед и стал просить бога о прощении....
Богу п.. . ходите ли Вы в церковь и молитесь ли Вы.
и создал Бог человека по образу и подобию своему.
так кому мы молимся отцу желающему как любому отцу продолжения своего дела - иначе творение - да мы творим что просто жуть.
но наказание от бога нет и нет наказания за грехи - все в мире делиться на 2 - добро - зло - белый - черный - нет!! ! человек Сам решает за что себя наказать и наказание приходит по воле человека - другой вопрос он не осознает этого но изначально признал как конон - и нет суда и наказание это своего рода бичевание и ни кто не накажет хуже чем ты сам!! ! дабы изнутри осознаешь всю тяготость греха.