Религия, вера
Десять заповедей даны для того,шоп было из чего таки выбрать.Или как?Или как обычно куда?
Все запреты хороши, выбирай любую!
лавное как обычно зачем а потом уже но многим и их не хватает однако
Это только христиане ограничены в выборе - у них заповедей всего десять.. . У иудеев выбор больше - у них 613 ))
Хм-м! ! Просто они наглядно показывают,
что ЗАПОВЕДИ можно сделать для всего. .
Было бы место.. заповедное!
Вот так, как обычно..
что ЗАПОВЕДИ можно сделать для всего. .
Было бы место.. заповедное!
Вот так, как обычно..
Десять заповедей даны что-бы человек имел мораль и этим отличался от животного которое морали не имеет, доктор а вы неужели атеист ???
Первые девять, док..) ) -
даны с единственной целью -
ЗАМАСКИРОВАТЬ ДЕСЯТУЮ...)))) ,
скрыв, шо, на самом деле..) ) -
у человека нет права выбора..)))))))))
даны с единственной целью -
ЗАМАСКИРОВАТЬ ДЕСЯТУЮ...)))) ,
скрыв, шо, на самом деле..) ) -
у человека нет права выбора..)))))))))
Выбирать как раз не нужно. Нужно следовать всем десяти одновременно и всегда.
Заповеди даны, шоб было о чем поговорить с Богом !!!:) :) :)
))) ...вообще-то изначально их ( заповедей ) - гораздо больше быЛО ...но принцип " сЛОманного телефона " начал работать задолго до изобретения телефона ...
Екатерина Гордейчик
Ты, дорогая, себе роль Бога приписываешь "сотворившая невозможное", знай, что Бог Своей славы никому не отдаст...Поэтому, себе НИКАКОЙ славы, почестей не приписывай...чревато последствиями!
Для того, что бы определить грешен ли человек, если хоть одну нарушил, грешен.
Нарушивший одну заповедь из закона, так же является законопреступником, как и нарушевший все 10, но писание учит не прилагать грех ко греху, а покоянием очищать свою душу от ошибок.
Нету их.. . заповедей-то.. . Попрали.. . Сидим ждём божественный пиндык и не жужжжжжим. .
Елена Милакова
Ну да)))) Иногда результатом стремительного рывка вперед является качественный пинок сзади))))))))))
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты _)))
Юлия Финченко
Вы забыли про тех, в которых живёт Бог и глисты, и про тех в которых живёт дьявол и глисты. Глисты не брезгуют ни теми ни другими:-))) Уживчивые)))
Каждому времени, своё удовольствие.
Я вот о 6 подумываю, столько напрашивающихся развелось.
Очень древний стереотип мышления, маяк для ума, чтобы настроить его на путь добра. Для меняющегося мира эта информация устаревшая, не стоит на ней зацикливаться.
разумеется: грех предаваться унынию, когда есть другие грехи)
Чтобы видеть бока свои.
Десять Заповедей (законов) даны в Ветхом Завете, а к ним еще ище 600 предписаний. А этого никто не мог выполнить.. . Поэтому, Бог и послал Сына Своего, Иисуса Христа, на Крест, чтобы ВОССТАНОВИТЬ две Заповеди: "Иисус сказал: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумение твоим"-сия есть ПЕРВАЯ и наибольшая заповедь; ВТОРАЯ же-"возлюби ближнего своего, как самого себя"- На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" Так что, сейчас, мы живем в НОВОМ ЗАВЕТЕ с ГОСПОДОМ (если кто заключил с НИМ этот завет) - и эти две заповеди наш ПУТЕВОДИТЕЛЬ в этом мире! ! "Поступай с человеком так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой... Что посеешь, то и пожнешь... " Дай Бог всем ЛЮБВИ от чистого сердца!
Для того, что бы держать, человека в каких то рамках, и за счет его, веры и соблюдения заповедей, им можно было легче управлять!!!!