Религия, вера
Что больше всего мешает встать на духовный путь?
Лень... И знания..)))
Не знание
боятся отказаться от прежней жизни.
Ум. Горе от ума. )))
Ничего. Про100
-Оно мне надо?
-Да.
-Зачем?
-Не знаю. А раз не знаю, значит не надо.
-Оно мне надо?
-Да.
-Зачем?
если что-то мешает, значит это просто желание убежать, духовный путь тут пока еще не причем
сомнения
Без определенных усилий, человек не может стать на духовный путь.
Материальные привязанности!
Апостол Павел понимал, что он несовершенный человек. Он сам признал: «Когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое» . Однако в целом Павел был хорошим человеком. Он писал: «По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога» . Тогда в чем же дело? «Вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах» . Все это сильно беспокоило Павла. Он сокрушался: «Несчастный я человек! » (Римлянам 7:21—24).
Чувствуешь ли ты себя тоже несчастным человеком из-за своих неудач? Как с этим боролся Павел? Он не забывал, что Христос умер за таких людей, как он: «Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! » (Римлянам 7:25). Павел напоминал себе, что Христос принес себя в жертву лично за него. Он писал: «Сын Бога... проявил ко мне любовь и отдал себя за меня» (Галатам 2:20). В минуты уныния думай об этой искупительной жертве. И когда ты ругаешь себя за промахи, вспоминай, что Христос умер за грешных, а не за совершенных людей.
Гордость и самоуверенность. Иакова 4:6 "Однако незаслуженная доброта, которую Он проявляет, больше. Поэтому и говорится: «Бог высокомерным противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту".