Религия, вера

А чтобы встать на духовный путь, обязательно проживать в монастыре? Какие есть варианты?

Духовный путь может быть каким угодно и монастырь, это один вариант из миллиона
Екатерина Братанова
Лучший ответ
не проживать в монастыре
Павел Рябов
Динара Илимбек Кызы Я вот не хочу как раз там проживать, меня выгонят быстро, как поймут кто пришёл
не, можно еще в ашрам поехать или в пещеру уйти....))
нет, конечно. монастырь - это уже достаточно высокий уровень.
Нам до него еще далеко! И поэтому нам дана СЕМЬЯ - учиться.
Aliya Bekturova
Динара Илимбек Кызы Кому-то дана, не спорю
лучше трудником.
Kuka Musina
Когда спросили мудреца .Мудрец ответил "Найди его; ты-Оно"
Алина Цхай
У людей вариант всегда найдется, так было и с монастырями, хотя в Библии о них ничего нет. В Библии сказано, чтобы нести людям благую весть о спасение посылаемое Богом, а не уединяться в зданиях и не обособляться от людей
Сеня Сеня
Динара Илимбек Кызы Ну есть вариант еще один, но мне до этого уровня надо еще много учиться
необязательно, можно почитать духовную литературу
Другой вариант - создать семью и воспитать детей в православии.
Динара Илимбек Кызы Не выходит это, не вижу иного выхода
Надо просто жить так как учит Библии. Додерживатся всего чтоона уит, а не выбирать что нам нравится
Если вы верите христу, то вариант вообще только один единственный<<<(Мф11:25)"25 В то время Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам. 26 Да, Отец, потому что так было угодно тебе. 27 Мой Отец передал мне всё, и никто не знает всё о Сыне, кроме Отца, и никто не знает всё об Отце, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть. 28 Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас. 29 Возьмите на себя моё ярмо и научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам">>>Придите к Христу, научитесь от него! Он никогда не скрывался в монастырях, он всегда ишел в дома к людям и христианам повелел не в монастыри идти а<<<(Лк9:57)"Когда они шли по дороге, один человек сказал ему: «Я последую за тобой, куда бы ты ни пошёл». 58 Но Иисус сказал ему: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову». 59 А другому человеку он сказал: «Следуй за мной». Тот человек попросил: «Позволь мне сначала пойти и похоронить моего отца». 60 Но он ответил ему: «Пусть мёртвые хоронят своих мёртвых, а ты иди и повсюду возвещай царство Бога">>>узайте что такое царство Иеговы и идите в люди рассказывайте о нем, Духовных людей очень мало, потому оно до сих пор не пришло, ведь Иисус сказал<<(Мф24:14)"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец">>>всего доброго вам
Светлана