Религия, вера

Какого Бога искушал сатана?

Евангелие от Матфея 4 глава 7 стих " Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего".
Саша Киров
Бог один. :-)
Svetlana Arharova=)
Лучший ответ
Сатана искушал Сына Божьего Иисуса, а Иисус отказывался искушать Бога, злоупотребляя данной ему Отцом силой, чтобы превратить камни в хлеб, или броситься со стены, чтобы Отец послал ангелов спасать Сына.
Анатолий Бирин
Бога? Иисус был возлюбленным сыном.
Svetlana Soboleva
Саша Киров да Бога.
У нас, как и у Иисуса один Бог .
Саша Киров кого искушал сатана?
Иисус цитировал из ветхого завета: "не искушай Иегову Бога твоего". Посмотрите в исход 6:3 сноску
Abzal Beisenbai
Саша Киров кого искушал сатана?
сатана говорил бросься в низ к Иешуа и указал место из писания .Иешуа так же сказал ссылаясь на писание .Написано не искушай Господа БОГа своего. Чтобы человек не искушал Господа БОГа своего, надеясь на Господа не шел по тонкому льду. Или как говорили раньше на БОГа надейся, но и сам не плошай .Знаешь что разобьешься, то не испытывай БОГа спасет или нет. В этом и есть искушение.
Одна ипостась искушала другу.
Сатана искушал того же Бога, которого кушают во время причастия.
Когда у христиан спрашивали, кому они поклоняются, ответы их бывали запутанными. С одной стороны, они называли вероучителя и пророка Иисуса Христа, как основателя своей религии. На вопрос удивленных солнцепоклонников, не человеку ли они поклоняются, христианам приходилось долго объяснять, что объектом их поклонения является еврейский бог Яхве.
Кончилось все это тем, что император Константин, прославившийся своей веротерпимостью, но озабоченный прежде всего тем, чтобы в его империи исповедывалась универсальная для всех ее граждан религия, потребовал у христиан определиться, наконец, кому они поклоняются - человеку или богу.
И тогда около 300 христианских церковных чинов собрались в 325 году в городе Никее, пригласили на это собрание, вошедшее в историю как первый Вселенский собор, императора Константина и, в его присутствии, простым голосованием установили, что Иисус был Богом, а не смертным пророком. 15 С этого знаменательного голосования и установилась христианская Троица - Яхве превратился в Бога-Отца, Иисус Христос (мир ему) в Сына Божьего, а третьей ипостасью Бога стал Святой Дух, упоминающийся в Ветхом Завете (Бытие 1, 2).
А того самого который вынес приговор Сатане ещё в Эдемском саду! Бытие 3:15
Gul'zira Utenova