Религия, вера

Что скажете на это заявление Екатерины Сантони ???внутри

Екатерина Сантони, специалист по Туринской плащанице из Рима, сделала сенсационное заявление «Голосу России». Эксперты доказали подлинность Туринской плащаницы. -------------------------------------------------------------------------------Ниже цитата Я Туринской плащаницей занимаюсь около пяти лет. И два года тому назад под эгидой Эмануэлы Маринелли я в Ватикане по ней защитилась. Работа была у нас интересная. У нас группа была из пяти человек. И вот все, кто работал по Туринской плащанице, все защитили кандидатскую. *** Кстати сразу хотела сказать несколько слов по поводу Эмануэлы Маринелли - это самый лучший специалист в мире в области сбора информации по Туринской плащанице. Поскольку в этом году она выставлялась в Турине, и было очень много передач, и передачи были противоречивые, то, что я хотела бы заявить, что на 95 процентов она подлинна. Почему не на сто процентов? Потому что такая банальная вещь - просто не осталось свидетелей. Многие говорят, что она якобы является средневековой. Я вас уверяю, что это не так, потому что когда были массовые самоубийства евреев в Месаби в I веке после Рождества Христова, было обнаружено огромное количество подобных тканей. Но та плащаница, которая находится в Турине, она по-своему уникальна. Важнейшая деталь - в I веке подделать такую вещь не было никакой возможности. Мы изучали, естественно, на самой современной технике, и человек, который находился в ней, он находился около 40 часов. Как написано в Библии, Иисуса Христа распяли с пятницы на субботу. Почему его не похоронили сразу - потому что в тот период у евреев была Пасха. Евреи на Пасху никогда не хоронили. По этой причине Пасха еврейская отмечается сначала, а потом идет Пасха христианская. Находился он в плащанице 36 часов. В общем, те исследования, которые мы провели, показали, что тело, которое было завернуто, оно действительно находилось там порядка 40 часов. Следующий момент, у евреев была такая традиция - они омывали тело семь раз. Иисуса Христа не омыли ни одного раза. Его обработали маслом. Вот представьте, 36 часов, 40 часов, если бы тело находилось в ткани, кровь, плюс масло, естественно, плащаница, ткань, прилипла. Соответственно, если бы ее снимали механическим путем, то оказалось бы огромное количество следов, что ее сдирали. Ни одного такого следа мы не обнаружили. То есть результат - что тело как будто бы из нее испарилось. То, что мы видим, - материал, там нет ни одного грамма пигмента. Это либо органика (либо это кровь, либо это пот), второй вариант - контур, который мы с вами видим, это свечение. Вы знаете, что когда белая ткань долго находится под солнцем, что происходит - она желтеет. И вот этот контур, лик, руки, тело - то, что мы видим - это результат свечения. То есть какое сильное свечение, какая сильная энергетика должна была исходить из этого тела, благодаря чему за 36 часов образовался вот этот контур. Почему она не выставляется постоянно? Потому что если ткань будет долго находиться под открытым небом, то есть ткань будет доступна свету, соответственно, наступит такой момент, когда она полностью пожелтеет, и мы потеряем контур, который мы с вами видим. I век после Рождества Христова, 95 процентов, что она все-таки настоящая. Более того, мы ездили в Израиль. Мы работали с ботаниками, которые изучали пыльцу, и действительно было обнаружено, что та пыльца, которая была обнаружена на плащанице, соответствует I веку после Рождества Христова и она соответствует именно тому району.
СЛАВА БОГУ!
Наталия Выдренкова
Лучший ответ
Она мало кому знакома и неинтересна
Dmitry Osipovich
Это - сборник анекдотов.
1. "Екатерина Сантони, специалист по Туринской плащанице". Вы слышали о такой профессии? )))))))))
2. "Я Туринской плащаницей занимаюсь около пяти лет. И два года тому назад под эгидой Эмануэлы Маринелли я в Ватикане по ней защитилась. Работа была у нас интересная. У нас группа была из пяти человек. И вот все, кто работал по Туринской плащанице, все защитили кандидатскую. " - А кто бы сомневался! )))))
3. " Я вас уверяю, что это не так" - Учёный не "уверяет". Он оперирует фактами.

4. (!!!) В соответствии с данными радиоуглеродного анализа, плащаница была сделана в Средние века, в настоящее время учеными реконструирован способ создания изображения на плащанице. В 1988 году было проведено датирование методом радиоуглеродного анализа. Образец был разделён на три части и исследован в лабораториях Аризонского университета (США) , Оксфордского университета (Великобритания) и Федерального политехнического института в Цюрихе (Швейцария) . Специалисты лабораторий пришли к выводу о радиоуглеродном возрасте плащаницы в 691 ± 31 год, что после калибровки с 95 %-ной вероятностью указывает на даты изготовления 1262 – 1312 гг. или 1353 – 1384 гг.
Всё, на этом - точка.
Ромарио Петров Данные радиуглеродного анализа?
Не смешите людей. радиоуглеродный анализ имеет точность такую что погрешности в определении возраста составляют примерно в несколько тысячелетий.
Этот метод используют для таких вещей в которых погрешности в несколько веков не составляет большой проблемы.
Ну что же, я очень данному факту рада.
У монахов-отшельников в Тибете тело тоже сгорало, не оставалось даже пепла, только пустое рубище.
Вот вам и доказательство, что такое возможно. Но какова должна быть энергия... .
И как её получить.. .
Вопрос...
Простейший вопрос величайшей специалистке. Как не исказилось изображение человеческой фигуры на холсте?
Ради диссертации можно доказать хоть чёрта лысого.)))
Fuck Everything
Ромарио Петров Отчего же до сих пор не защитились если так просто?
Ля-ля-ля.. .
Иудеи не хоронили мёртвых так, как тут описано. Да и "пеленами" не шибко пользовались. Лиц не закрывали (во всяком случае, при погребении в пещерах) . И так далее.
Ромарио Петров Чем же они пользовались если не пеленами?
О том что усопших заворачивали в пелену свидетельствует слишком многое..
И лица кстати закрывали и закрывают по сей день.
Муть. Очередной позор церкви.
Максим Тур
Ромарио Петров И в чем же ?
а где сенсация?
Maksim Tovkaylo
Ромарио Петров А разве кто-то предлагал сенсацию?
Мы и так знаем что плащаница подлинная.
Вопрос о том что скажут тут сидящие на такое заявление.
Не надоело? Учёные провели три независимых экспертизы и все точно доказали её возраст. Т. е. средневековая подделка. Молчание и тут бац, а оказывается делали экспертизу заплаты а она пришита гораздо позже. Сделают экспертизу заплаты, бац а окажется что образцы брали не стой стороны, возьмут с другой стороны, бац, а пыльцу вы проверяли, проверят пыльцу, бац! , а состав краски вы проверяли? В конце концов изучив каждый квадратный см. плащаницы учёные забудут о ней. А верующие будут с гордостью говорить - А всё таки она подлинная, вон мол учёные над ней бились и бросили, почему? Потому что НАСТОЯЩАЯ!
Ромарио Петров Все точно доказали возраст ?
Это не лабораторный образец стерильно чистый и не содержащий примесей позднего времени.
Сами приверженцы рад.анализа свидетельствуют:
с радиоуглеродной датировкой связаны две серьезные проблемы, которые и в наши дни могут привести к большим недоразумениям. Это (1) загрязнение образцов и (2) изменение уровня С14 в атмосфере в течение геологических эпох

"Загрязнением называется наличие в образце органического материала чуждого происхождения, который не был сформирован вместе с материалом образца".

"Примесь материала из разных эпох может возникнуть в результате жизнедеятельности мелких животных, которые переносят органическое вещество между слоями или роют норы и тоннели, которые затем заполняются инородным органическим веществом другого возраста".
Алексей Широбоков В эту тему http://otvet.mail.ru/comments/answer/287926951/
По заказу Папы Римского доказали?