Религия, вера

Достаточно ли просто самому читать Библию?

Ирина Буевич
Возможно, вы уже пытались читать Библию, но увидели, что понять ее не так просто. Может быть, вы не знаете, где в Библии найти ответы на ваши вопросы. С такой проблемой сталкиваются многие люди. Нам всем необходима помощь в понимании Божьего Слова. Свидетели Иеговы в 236 странах бесплатно помогают миллионам людей изучать Библию. Они с радостью помогут и вам.
Лучше всего изучать Библию систематически, начиная с основных учений (Евреям 6:1). Тогда со временем вам будет легче воспринимать «твердую.. . пищу» , то есть более глубокие истины (Евреям 5:14). В первую очередь изучается сама Библия, а основанные на ней издания - например, книга «Чему на самом деле учит Библия?», - помогут вам разобраться в библейских текстах, раскрывающих различные темы.
Манарбек Хамзин
Лучший ответ
Makpal Nygmetzhanovna
Достаточно просто взять и самому читать, изучать Библию для начала.
Нельзя её вообще читать чтоб ненароком не подхватить психическое расстройство.
Борис Шепотько
Библия несет глубокие смыслы.
Истинного глубокого смысла без правильно знающего не понять.
Но таковых на горизонте не видать.
А потому можно в некоторой степени извлечьэтический аспект - не более.
А священники только запутают - они сами не знают сути Учения Христа

И в отношении Корана то же самое
нет. Библию надо читать только под руководством СИ. Они все знают о замыслах Бога. Он по всей видимости с ними своими планами поделился
Burjuazia Mebel
Ирина Буевич Вы читали ?
Ирина Рыжкина а Вы уважаемая сестра милка лучше идите завтра с утра на встречу для проповеднического служения.а от туда на свой участок.такой вид служения-как проповедь через Ответы обществом не предусмотрено
Ты не в Свидетелях ходишь?... -Собрания, встречи.... Нормальный христианин у нас в стране в церковь ходит. а не на собрания.... И весь этот бред с указанием мест из Библии....
Валера Орлов
Ирина Буевич А вы прочтите в своей Библии эти места. Речь идёт о первых христианах, у них были собрания.
уважаемая.... а Вы знаете что библий четыре.... от Марка... от Матвея... от Иоана ...от Луки.... а вот соберите все четыре, прочтите и сравните------------ухахочитесь.... так я стал не христианином....
Викуся =)
Cool X На самом деле, библий - 66!
Ярослав Бабкин Библия одна, четыре - канонических евангелия. Как атеист тебе говорю)))
Почему самому? А Господь не помогает???
Коля Шуров
Ирина Буевич Каким образом? Как ОН помог Филиппу (Деян. 8:26—38; сравни другие упоминания о Филиппе в Деяниях 6:1—6; 8:5—17).?
не достаточно, а необходимо ибо найдется столько желающих прокомментировать те или иные места, что просто растеряешься кому доверять, а кому нет и каждый будет гнуть под своё понимание
Ольга Коркина
надо читать Коран
Екатерина Ким
Ирина Буевич Коран появился на 6 веков позже Библии.
Приобретите "Закон Божий" Слободского-Все очень просто и доходчиво объясняется.
Смотря какую. Богохульную антибиблию "Нового мира" иеговистов?
Да хранит вас Господь!! ! Но еще необходимо крещение в покаянии и тогда, милостью и тайной Божьей нам дается в плоть Дух Святой, Который и наставляет нас в мудрости и открывает тайну познания Слова Божьего все с большей ясностью, по мере нашего уровня нахождения в вере. аминь !
Прав был Победоносцев, - нельзя было переводить Библию...
-а где найти честного и порядочного раввина ??
Ирина Буевич А вы искали?
[2 Пет. 1:21] Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Значит, должен быь помощник, тоже движимый духом Бога, чтобы понять Библию.
более чем
Антон Зубов
Всегда удивлялась самомнению многих, что можно понять Библию самому. Так и хочется спросить таких людей: а вы зачем в школу ходите, в институты поступаете? Самим что не разобраться?
А если учесть, что Библия - это вообще особенная книга, разумно предположить, что в ее понимании нам нужна помощь, разве нет?
Вспомните пример Христа. Он самоотверженно старался объяснять Писания. Он знал, что Священное Писание истинно и что посредством его Бог выражает свою волю. В принципе, каждую неделю в синагогах читали свитки, зачем же Он тратил столько времени на это? Особенно, если учесть, что евреи, как посвященный народ, с детства были знакомы с Писаниями.
И своим ученикам он дал такое задание: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Получается, что понимание Библии должно было распространяться через людей. Это порядок, установленный Богом через Христа.
Поэтому вопрос не в том, нужна ли нам помощь, а в том, где найти людей, которых использует Бог, чтобы донести истину людям. Это поважнее вопрос.
Инна Клевко
самостоятельно