Религия, вера
Достаточно ли просто самому читать Библию?
Не достаточно. Библия писалась под действием святого духа Бога, значит и объясняется она людьми под действием этого духа.
Ну что Вы! Нет конечно же!
Попросите бабушку почитать с Вами её на ночь!
Просто самому читать Библию недостаточно для духовного совершенствования.
Нет, пускай еще библия читает тебе сама!)))
Вaжно правильно ее толковать... А это мне, грешной, не всегда под силу... Прибегаю к помощи святых отцов...
просто читать нет, думать над прочитанным, а иногда и посчитать неплохо, а то написатели библии весьма плохо арифметикой владели
Не достаточно т. к. это книга от Бога, а не человека. Без Божьей помощи невозможно ее понять.
Смотря для чего
Если для расширения кругозора - то достаточно.
Если для наставления в вере - то без наставника не обойтись.
не достаточно
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1Иоан. 1:7)
Не было еще ни одного человека, у которого не возник хотяб один вопрос при прочтении... будут вопросы... другое дело КТО на них отвечать будет и куда это вас заведет. только непонятки наши это не значит что библия плоха... это наши непонятки и неумелые объяснялки
Достаточно на первое время, если Дух Святой будет наполнять ваш разум!
Нет.
Желательно читать правильные комментарии к ней.