Религия, вера
И.Сталин и В.И.Ленин заканчивали православные духовные заведения?
Сталин учился в духовной семинарии, но революционная деятельность не позволила закончить учебу. Думаю что Ленин Тоже не в Атеистической семье рос, возможно казнь старшего брата повлияла на его взгляды на религию.
Сталин не закончил, а Ленин вообще не обучался в таких.
Nazerke Temeshova
я вот сижу и думаю , что за кадр "Христианин", постоянно несет пургу , теперь хоть ясно чьих холоп будет ...
Елена Бухарина
http://otvet.mail.ru/answer/303678246/Что -то Вы батенька сегодня как с цепи сорвались
Сталин кажется так и недоучился.
Сталин - да. Ленин - нет. Володя Ульянов заканчивал вполне себе светский Казанский университет.
Нет. Сталина выгнали из семинарии за участие в уголовных преступлениях. А Ленин вообще учился только в светских учебных заведениях (Гимназия, Казанский университет).
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь...
Ленин нет. Сталин тоже нет, если быть точнее то не закончил. (Вопрос был об этом? )
Иосиф Джугашвили учился в Тифлисской семинарии, но был отчислен со 2 курса.
Насчет Джугашвили, это точно да. Ульянов - вряд ли
Сталин учился в семинарии (только, кажется, не доучился) , а Ленин никогда не учился в духовных учебных заведениях, он закончил Казанский университет.
Ленин не знаю, а вот Джугашвили "Коба" Сталин духовную семинарию - да!
Ленин нет, по деду еврей - Бланк. Выбросил свой православный крест.
Ленин имя беса вселившегося в Ульянова, так что и сейчас Ленин живее всех живых.
Aitoka(Aktolkin) Kultimova
Ленин это псевдоним,в смысле что у него любовница Лена. :-))
Анна Нестерова
ЭТО ТОЧНО ВЫ СКАЗАЛИ--Ленин имя беса вселившегося в Ульянова
Это важно? Может дела их будут красноречивее?
Сталин -да, а про Ленина не могу ничего сказать
с какого перепоя, Ленин в семинарии не учился ...
Ленин был крещен в православии. Его мощи хранятся в мавзолее.