Религия, вера

Вы согласны, что наука позволяет людям проникнуть в то, как мыслит Бог?

Varduhi Andreasyan
«Мои мысли – не ваши мысли, не ваши пути – пути Мои, - говорит Господь» пророк Исаия (Ис. 55:8-11. Я думаю, что человек никогда не проникнет в мысли Бога. Да ему это и не нужно, по большему счету.. . Но противопоставляют науку и религию - лишь те, кому это выгодно. Энштейн, Ньютон, Паскаль - были учеными, но это не мешало им верить в Бога.
Madina-Hon Mustafayeva
Лучший ответ
Сударыня, мне кажется, что Вы несколько склонны путать термины "наука" и "галлюциногены" :)
Arsen Ishanov
Varduhi Andreasyan Вам это всего лишь кажется...
Абсурд. "Бог" - ненаучное понятие.
Zd
Zdflwq
что-то мне так не кажется. Даже мысли пьяного дяди Васи то наука не объяснит
Конечно. Как сказал один из великих, "наука - это мысли Бога, переложенные на человеческий язык".
...нет не согласен! наука и религия две противоположности... как белое и чёрное, длинное и короткое и так далее...
Лев Шарапов
Varduhi Andreasyan Генри Шефер (профессор химии) сказал: "Смысл и радость в науке я нахожу в те редкие моменты, когда открываю что-то новое и говорю: "Так вот как Бог это сотворил!""
Боги позволяют людям заглянуть ...за черту неизвестного!
Александр
В философском смысле пожалуй таки да. Ведь изучая созданные Им законы природы, наука познаёт образ мышления Творца законов. но ясно, что не всё мышление, а только отражение Его ума можно так исследовать наукой.
Сергей Багнюк
1).Как Вы можете знать, как мыслит Бог, если
2).Вы сами не умеете понять: "Как формируются Ваши собственные мысли! "
3). :)
Антон Авдеев
Пути Господни не исповедимы, а вы собрались проникнуть в мысли.
Согласны.
помогает понять мощь, так как неясно - мыслит ли Бог.
Это очень глубокая и поэтичная мысль!
Бог как творец Вселенной в терминах науки это законы Природы (законы превращения энергии) , многие из которых еще не открыты (неясно что такое мысль).
Бог не мыслит - его нет.
Наука игнорирует "бога" за его отсутствием.
Комил Шоев