Религия, вера

Сатана — спецназ Господа, выполняющий Его тайное спецзадание: сыграть роль такого злыдня и Господнего врага. Согласны?

Ай-ай-ай! Как нехорошо говоришь!
Вера Барашкова
Лучший ответ
В точку!!! !
Молодец.. .
Ну не спецназ конечно))) но это его предназначение
Сергей Белоус
Возможно
Алла Кичигина
Не согласна.
нет. это падший ангел, который возгордился. на Бога не надо вешать падение сатаны. сам допустил мысли непотребные, сам и получай.
Елена Коллинз
Гы-гы. Поменьше боевиков смотрите, комиксы на ночь не читайте. И все будет хорошо!
Лена Хитрина
Чистейший бред! Как может ревностный "служитель Божий" быть вскоре брошен в Озеро Огненное, и воевать со святыми, и сеять Зло, и клеветать на избранных Божиих? Нет! В Библии Сатана конкретно назван Противником, Врагом, Лжецом, Убийцей и Вором! Просто Господь наш благ, доготерпелив и многомилостив!..
Ирина Марчук
Нет, Сатана великий борец против тирании бога иеговы, но и пассивно выполняет функции "козла отпущения" грехов бога
Раиса Ким
Что есть Сатана, что есть Бог?
Сказать "согласен" не могу. Но такая мысль напрашивается после прочтения Книги Иова.
Имя Фамилия
В Библии сатана не показан противостоящим Богу. Скорее помощником, который даже на собрание к Богу может приходить когда захочет.
скорее так.. .
Сатана - стороживой пес, каратель, и ...тестер ))))
Sofia Bennington
Сатана - самый любимий сын Бога. И притча о блудном сыне - это о нем. и на него мудрый отец возложил самое трудное задание - сволочью быть
Макс Николаев
есть такое.
да, согласен
Вся гниль всколыхнулась при таком вопросе... .

Каждый додумает по своему желанию то, что хочется видеть... .

В Библии ясно написано, что сатана - враг Бога и людей. Он принес в мироздание зло через свою зависть и у него появились последователи - одна треть ангелов.
У человека всегда есть надежда и возможность лично убедиться в любви, святости Бога. И ЭТО его надежда в жизни и вечности.

Рассуждения такого типа - чисто примитивные - раз приходит к начальнику милиции вор в законе - значит и начальник такой же... .
Бог спасает, милует, хранит, посылает дождь и пищу всем людям - злым, добрым. Неужели так сложно понять, что Бог не такой как мы, падшие люди, и у Него другие мерки, другое отношение ко злу и носителям зла... .

Мы очень быстро требуем наказание зла, если его совершили другие люди. Зато ВСЕ прощаем себе любимым... .

Сначала нужно научиться видеть лично себя, понимать и любить других людей - потом говорить о Боге и иметь такую завидную смелость заявлять подобное.... Ведь придется давать отчет за свои слова.. . Да даже не столько слова, а свою сущность и отношение к Богу и людям.
Kiss Mi Kiss You ___
Извините, Но я в обоих не верю