Религия, вера

Кто хочет Воскреснуть в том же теле в котором встретит смерть? Будет ли он помнит о прошлом?

Воскреснуть - не воскреснуть.. .
А вот ещё пару жизней на Земле прожить не отказался бы.
Да и тело, собственно, меня это вполне устраивает)
Дмитрий Бура
Лучший ответ
А что, у нас сегодня день исполнения дурацких желаний?
Вы правы, воскреснуть в том или более молодом теле зависит от желания воскрешаемого. Сегодня много воскрешенных, они находятся в так называемом балансном теле, выглядят молодыми и красивыми. В наших материальных затратах они не нуждаются. Их тела световые, к чему должны стремиться мы через ЛЮБОВЬ к Богу. Ждут своего часа всеобщего воскрешения, потому что не все живущие ЛЮБЯТ их искренне, есть и враждебные элементы, и поэтому масса людей еще не готова к встрече, как ждали матери детей своих с фронта всю жизнь. Что касается памяти, то изменение клеточной структуры и смещения ядра сотрет негатив, оставляя по желанию лучшее, если оно имело место в жизни человека...
Вы не знаете, что городите.
Этого никто не знает, все случится только по воле Бога, а не по воле человека...
О каждой секунде в своей жизни.
В Ветхом Завете говорится что душа после смерти тела все забудет о земной жизни.
Иисус часто сравнивал состояние смерти со сном. Когда человек просыпается после крепкого сна, он обычно все помнит, единственное он не может определить сразу сколько времени он спал 1 час или 12 часов. Так же и при воскресение, все будут помнить, что помнили до последнего дня жизни.
Во-первых, тело будет уже не такое, а как у Воскресшего Христа...
На всё воля Всевышнего Аллаха!