Религия, вера
что есть икона.и почему мы на неё молимся ведь это творение человека.
икона - изображение умершего. молиться иконе - вызывать дух умершего. это сеанс спиритизма. в общем, магия.
на иконе изображён Тот, Кому человек молится.. .
на фото тоже изображено любимое лицо,
но подчас мы даже фото не выпускаем из рук,
но это не значит вовсе, что мы фото любим больше самого человека.. .
человек должен задерживать на чём-то свой взор,
чтобы память возбуждалась действием Того (того) , Кого (кого) мы любим
на фото тоже изображено любимое лицо,
Галина Кондратьева
на фото я уверенна кто.а как поверить что на иконе не просто чей то вымысел.
рукотворный идол... -тленный образ...
Икона это застывшая молитва. (Шевчук)
Жаркын Оспанов
Шевчук кончился как ШЕВЧУК.К сожалению.(
сложно сказать зачем вы иконе молитесь. . от не хватки разума очевидно. .
Если очень интересно, почитайте Ошо. . он популярно это объяснял))
произведение искусства, если старая
Мы????
Это предмет силы. И, чем больше икона намолена, тем больше в ней силы.
не кто не молится "на икону", а обращается с молитвой к тому, КТО ИЗОБРАЖЁН НА ИКОНЕ...
От Иоанна говорится по этому поводу.
А мы это, извините, кто?
Галина Кондратьева
православные.все храмы увешаны иконами.
Не знаю, почему вы на неё молитесь. А действительно, почему?
Да И в Самом деле чей то с Вами?
Это идолопоклонство.
Не верят в Иисуса не в Библию.
Меня аш злость берет когда читаю Исх 20:4,5 стих "Не делай себе кумира и никакого изображения того что небе вверху и что на земле внизу и что в воде ниже земли ; не поклоняйся и не служи им" ,Лев 26:1 "Не делай себе кумиров и изваяний, и столбов не ставь у себя и камней с изображениями не кладите в земле вашей... "
четко сказано никаких изображений я в шоке неужели в этих словах есть какйто другой смысл? Случай с израильтянами когда тельца сделали шоб типа как сказали "мы празник Господу устроили" а МОИСЕЙ? погладил их по головке? молодцы мои родимые, он разозлился на них, а случай из Деяния 10:25,26 когда Корнилий поклонился Петру и пал к его ногам Петр сказал "встань я тоже человек" если Петру не понравилось когда он был жив то что можно говорить о тех кто молиться на его иконы? одобрил бы он их? читайте Исаю44:13-19; Иезекиль 7:20; 14:6 Пс 113:12-16 Исая 42:8 МЕРЗОСТЬ ДЛЯ БОГА так говорит библия а не я .
идолопоклонство.
А зачем вы молитесь иконе? Молитесь Господу, который отвечает на молитвы!
Галина Кондратьева
а вам отвечает.
Икона, в переводе с греческого - образ. Даже в интернете употребляется это слово, когда изображают кого-нибудь, или что-нибудь: "кликните по иконке". А молимся мы не изображению, а тому человеку, который изображен на ней. Ведь это не миф, не вымысел, а конкретное лицо, которое жило среди людей, и который теперь находится в Вечности, и он свободен от плена греха. Он сможет прийти и помочь нам. Это дело веры нашей, мы так верим, и так происходит. Примеров этому куча.
Галина Кондратьева
в писании сказано не создай себе идола не рисованого не рукотворного.
В иконы входит Дух тех святых, кто на ней изображен, как и в кресты, статуи Божьи, чаши и другие святые предметы и книги . Если Дух не входит, то это просто обычный предмет и он не имеет никакой Божье силы. На иконах Дух может пребывать постоянно, такая икона становиться чудотворной, происходят исцеления, изгнания бесов из людей, оказывается помощь различная . Все потому, что Дух святого или Господа, Богородицы или ангелов все это и устраивает . Если икона мало почитается, редко к ней обрашаются, то Дух может пребывать периодически. Как Бог решит, так и происходит.
К ПРИМЕРУ - -катары перед мученической смертью плевали на кресты изуверов-инквизиторов, когда те приказывали их целовать, потому что на них вообще сидели нечистые духи. У кого Око сердца открыто, тому Бог показывает, кто перед ним и какого духа : Божьего или супротивного-падшего.
ну мы же молимся личности которая изображена на иконе, а не иконе?? ? И вообще обратитесь к истории иконопочитания, к истории иконоборческих соборов.. . Задумайтесь над словами ап. Павла: Я знаю в Кого уверовал"...
Могли би придумать вопрос пооригинальней)))
Галина Кондратьева
не об этом вопрос что интересует то и спрашиваю.а вы здесь просто интересные вопросы придумываете.
Иконописец, прежде чем приступить к работе, готовился - читал Библию, молился, соблюдал пост. Считалось, что создание иконы зависит не только от умения мастера, но и от его души, веры и помощи Самого Бога. Поэтому на иконы никогда не ставили имени мастера, а те что известны дошли до нас благодаря свидетельствам летописей. По преданию, первым иконописцем был Лука, один из учеников Христа. Почитайте про самую первую икону " Спас Нерукотворный" (про царя Авгаря из Эдессы).
Идолы. А все отмазки лепят. Мы им не поклоняемся, мы их почитаем. Тот же инструмент, только в левой руке.
журнал сторожевая башня с Иисусом на каждой странице-тоже творение человека
Ирина Петушкова
А вам Оль ответят (и наверно резонно),что они на эти картинки не молятся.И это кажется так и есть.
Angelina Gartman
А Вы Сторожевую Башню на стену вешаете и молитесь ей? Тогда - это идол
Галина Кондратьева
я её даже не читаю.и когда на улице дают не беру.и не знала что на неё молятся.
Галина Кондратьева
Правильно мыслишь! Не надо молиться иконе! Надо молиться Всевышнему напрямую! Нету посредников между нами и Всевышним! И все, кто против этого, выдумщики. Ведь нигде не написано, что надо молиться иконе. Везде сказано: Молитесь Господу вашему. Разве ваш господь икона? Если вы его одним взмахом топора можете разрубить? Разве икона ниспослал вам книгу (Тора, Забур, Библия, Коран) ? СКАЖИТЕ НЕТ ИКОНАМ! И НИКАКОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ СИЛЫ ОН НЕ ИМЕЕТ! ОБРАЗУМЕЙТЕСЬ НАРОД! Все.
дрочить хочется а нада рисовать