Религия, вера

Почему нельзя есть свинью и сало по исламу?

Арабам было обидно, что у них нет ни полей, ни лесов, ни свиней. Только ослы dlya ebni.
Владимир Vvv
Лучший ответ
Василий Красносельский Вы отныне слуги Божии; не оскверняйте же себя нечистым: Господь запретил есть мертвечину (Втор. 14,21), и кровь (Лев. 17,14), и мясо свиньи (Втор. 14,8), и то, что заколото не ради Бога - без молитвы посвящения Богу.
) Исая 66:16-17 "Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом,
Те, которые освящают себя в рощах, один за другим, едят СВИНОЕ мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь"
Роман Яковлев
всевышний им запретил так посчитал свинью грязным животным а зря но с богами не спорят
Ксения Сутина
Если нельзя но сильно хочется - то можно. .
Свинину нельзя есть, так как она была создана и послана в Ноев ковчег поедать нечистоты.
Назови свинину говядиной и ешь спокойно.
Не только по исламу.
В индуизме, тоже, свиней не едят.

Ирина Коврова
Василий Красносельский Так вот !!!свинья единственное в природе млекопитающее, которое выводит из себя естественным образом лишь 10% упомянутой жидкости. Куда же деваются остающиеся в организме свиньи 90% вырабатываемой из эритроцитов мочи? Биология дает ясный ответ; эти 90% не выведенной из организма свиньи мочи преобразуется в знаменитое и для многих вкусное свиное сало.

Теперь ясно, почему свинью нельзя есть, даже зарезав ее и выпустив из нее всю кровь. Дело в том, что кровь (эритроцитовая информационная субстанция) остается почти целиком в сале свиньи.
Новый Завет не приняли. Потому и мучаются облизываясь, когда колбасу другие с аппетитом едят.
Лесик) )))

Лесик) ))) Просто ты за свиньей не наблюдал наверное.Она мало пьет и много мочит.А в сале натуральный жир которое дает энергию.
А нельзя было кушать свинину потому что Бог ввел его в список нечистых чтобы дать людям прообразный урок: не принимать нечистое учение.Когда Мессия явился и установил власть потребность упала.Бог очистил животных всех.
Иначе и конину нельзя кушать и верблюда и кролика.А если кушали бы то болели бы проказой.Но видишь наказания за еду нет.
Потому что всякая пища освещается молитвой и словом.Так говорит Писание.
Потому что этот запрет Мухаммед повзаимствовал у Иудеев. Но вообще, свинину есть можно, сказано в Новом Завете: "...что Бог очистил, того ты не почитай нечистым... "

Надежда Шиленко Ольга то что вы приводите это видение Петра, то это не про свинину, а прочтите внимательно там сказано про язычников, которых считали нечистыми животными.
Придерживаются Ветхого завета. Там было запрещено есть свинину. А Новый завет этот запрет отменил. А зачем запрещать то, что уже разрешено? А в исламе свинья считается нечистым животным. У нее тот же набор хромосом как у человека. Если можете-то ешьте. А если нет, то остается индюшатина. крольчатина.
Не ну на всё ж надо смотреть с точки зрения
КОГДА писался коран,
С точки зрения исторического времени!! !
Ну небыло тогда холодильников!! !
А жара в арабских странах в некоторые месяцы достигала
чуть ли не 60 градусов!! !
КАК в таких условиях содержать свиней!! !

А сейчас медики и в православных странах НЕ рекомендуют есть свинину!! !
Даже свинной грип выдумали!! !

Короче есть по сути сейчас вообще ничего нельзя!! !
одни пестициды,
химия
и гормоны!! !

Какой выход?? ?

Никакого,
скоро все загнёмся!!!
Владимир Vvv Насчет гриппа: тогда и куриц надо не есть.

ну вообще по Св. Писанию свинья - грязное животное, есть мясо свиньи - грех, запрет! и для иудеев, и для мусульман.. . и для тех, кто буквально читает и исполняет слова из Библии!
Кat *****
С точки зрения безопасности. Свиньи всеядны, в условиях антисанитарии южных поселений свиное мясо часто бывает поражено трихинами.
Alexandra Nikolaeva
Владимир Vvv Кем-кем?))))))))
Трихины - это, млять, кто? Господа биологи.))))))
не только в исламе Аллах запретил но и Библии тоже.

Вы отныне слуги Божии; не оскверняйте же себя нечистым: Господь запретил есть мертвечину (Втор. 14,21), и кровь (Лев. 17,14), и мясо свиньи (Втор. 14,8), и то, что заколото не ради Бога - без молитвы посвящения Богу.
Татьяна Балде
Равшан Туляков Читайте деяния Апостолов, это одна из книг Библии:
Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря: в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне. Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных. И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь. Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои. И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды, и опять поднялось все на небо. (Деяния, 11:4-10)
Лесик) ))) Бог запрещал евреям, потому что Мессия еще не искупил мир.А когда это было исполнено то Он в видении дал откровение Апостолу.что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Если по арабски не называть... то можно...
Таша М.
в древности на полях сражения оставались много убитых и дикие свиньи их ели
Ramin Mamedov
она не кашерна и по Библии и по Корану
не уверенна, но кто то говорил, что у мусульман, свинья считается грязным животным.. потому что ест все подряд..
Арут Назарян
потому что нельзя есть свинину и сало по иудаизму))) ) но что Господь очистил, ты того не почитай нечистым!
Татьяна Балде Так вот !!!свинья единственное в природе млекопитающее, которое выводит из себя естественным образом лишь 10% упомянутой жидкости. Куда же деваются остающиеся в организме свиньи 90% вырабатываемой из эритроцитов мочи? Биология дает ясный ответ; эти 90% не выведенной из организма свиньи мочи преобразуется в знаменитое и для многих вкусное свиное сало.

Это вредные для организма животные. Почитай в интернете много статей о вреде.
Dasha Cherezova
Екатерина Савинова ну скинь мне ссылку,хоть сюда,хоть в личку
Екатерина Савинова Говядина сейчас на 100 руб дороже,что есть тогда?Птицу я не люблю,один раз в неделю могу поесть.Вегетарианцем стать?Долго не проживешь без белков,содержащихся именно в мясе.нормальная тепловая обработка свинины обеспечивает необходимую стерилизацию свинины,кроме того и в говядине и рыбе и в птице много разных возбудителей болезней.Приходится есть свинину