Религия, вера
Понравилось бы этому Ангелу, если бы его нарисовали и ему стали поклоняться?
Откровение 22:8. Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему; 9. но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
Библия учит поклоняться только Богу Всевышнему.
....Иоанн поклонился Ангелу почти как Богу.
Действительно, откуда Иоанн знал, кто это.
Ангел сиял ослепительным светом, так что и трудно разглядеть.
Ангел сказал, что он - лишь слуга Бога, и сослужитель Иоанна и других пророков. Что ему, как Богу, не следует поклоняться.
Поэтому поклоняться Ангелам можно, как СЛУЖИТЕЛЯМ Бога, а не как Богу.
Ибо кто не почитает служителей Бога, приближенных к Нему, как может почитать Того, кто выше их -Самого Господа.
Не почитающий малого, не почтит и Большого.
млякуй а по русски нельзя написать
или это так сложно.. нихрена не понятно сие
начирикание..
my obyazany только Богу покланятся.
«Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне! » (Сура "аз-Зарият" 51, аят: 56).
не, не понравилось, в ангеле еще есть что-то человеческое, главным напыщенным гордецом в библии является Яхве.
Откуда человек может знать, кто перед ним. Наверное ангел Божий был огнеевиден.. .
Что здесь особенного, мы и поклоняемся Богу, но и чтим Воинство Божье, которое состоит из ангелов, ангелы-войны, имеющие воинские звания, которые выполняют Волю Божью молниеносно, почему бы и им тоже не рассказать о своих проблемах, об этих проблемах будет известно уже через доли секунды. Ничего особенного или сверх естественного здесь не усматривается.
Нет, не понравилось бы!!!! Там же все написано!!!! Правда, про нарисовали, ничего не пишется!!!!
Поистине, человеку нельзя поклоняться ни кому кроме одного Господа. и так же нельзя всем другим существам поклоняться кому-то на равные с господом. но был случай когда Господь приказал ангелам опустить свою голову к земле перед Адамом. но это не было поклонение... (многие путают этот момент)