Религия, вера

отвергает ли современная наука сущ. Творца?

Многие ученые признают роль Творца в мироздании. Вот высказывания некоторых из них:
«Смысл и радость моей науки приходят ко мне в те редкие моменты, когда я открываю что-то новое и говорю себе: „Так вот как Бог это сотворил! “ Цель моя — лишь понять маленький уголок Божьего замысла» (Генри Шефер, профессор химии) .
«Относительно причины расширения Вселенной читатель может прийти к собственному выводу, но без Него [Бога] картина будет неполной» (Эдуард Милн, британский космолог) .
«Мы знаем, что природа описывается наилучшей математикой потому, что природу создал Бог» (Александр Поляков, российский ученый) .
«Исследуя объекты природы, мы вникаем в мысли Творца, знакомимся с Его замыслами, объясняем Его мир, а не наш» (Луи Агассис, американский биолог) .
Лидия Парамонова
Лучший ответ
Она не рассматривает его... не нуждается в этой гипотезе
Она даже не делает попыток доказать его наличие, до того она считает это глупостью-доказывать существование того, чего заведомо нет.
Солнышко. ¤
ну. . пока это реально пустое место. . ни как себя не проявляющее.
Жека Larionov
смотря какая наука. Если раджа-йога, то она его изучает.
Anelya [Id190138745]
современная наука не занимается сказками древних скотоводов (ну кроме истории).
Кирилл Поклад
Нет, чем глубже ученые изучают природу, тем больше убеждаются в необходимости Разумной Порвопричины.
нет, не отвергает. не считает нужным доказывать или опровергать сказки и фантазии))))
Gaziza Erbaeva
Нет, не отвергает. Например, математик Уильям Дембский писал, что «разумный замысел, зримый в мире природы.. . можно объяснить лишь существованием некой разумной Причины» . Майкл Бихи, биохимик, говорит о том, к какому он приходит заключению: «Можно быть ревностным католиком и верить в теорию Дарвина. Однако с развитием биохимии становится чрезвычайно трудно быть мыслящим ученым и верить в дарвинизм» .
Firuz Qurbonov
Здравствуйте .Мой ответ в этом ролике.
Да. Ему нет места в современной картине мира.
Нет. Напротив.