Религия, вера

Я не помню.Напомните а где была наша душа до рождения на этот свет?

Отдыхала на небесах между реинкарнациями. ( У Христа за пазухой,,,)))
Галина Лякишева
Лучший ответ
В утробе матери ))))))))))))
Как всегда многие думают, что Бог -это Дед Мороз и души у него в мешке как елочные игрушки...
В отпуске
Андрей Кудина
Бытие гл. 2 : 7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Как только это "дыхание жизни", которое стало духом человека, вошло в человеческое тело, появилась душа. Следовательно душа - это сочетание тела и духа человека. (Вочман Ни)
Канат Стыбаев
Канат Стыбаев В оригинале слово "жизнь" во фразе "дыхание жизни" есть еврейское слово "хай" во множественном числе. Может быть, что это относится к тому факту, что Бог произвёл двойную жизнь: душевную и духовную. Когда дыхание жизни вошло в человека, оно сделалось в нём духом, но когда дух начал взаимодействовать с телом, появилась душа. Так объясняется источник нашей духовной и душевной жизни. (Вочман Ни)
До зачатия ее не было, Душа создается Богом в момент зачатия.
Miss Lee
Ислам Асланбекулы То есть душа смертна?
Витала с Божим духом
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: ..."
(Иез. 18:4)
Акрам Шакров
В Небытии! Господь творит душу в момент зачатия.
полагаю, что не создана была еще Творцом
Ислам Асланбекулы То есть получается, что душа не вечна?
В Отце, Сыне и Святом духе.
Ее еще не было
Либо она была частью чего-то. И уже из этого чего-то души отделяются и вселяются в тела при рождении, а после смерти они вновь сливаються с этим чем-то. Либо она родилась с человеческим телом, с ним же и умрет.
Божьи души на небесах, дьявольские в аду. душа вселяется в тело на 7 или 9 сутки после рождения. после смерти тела каждая уходит с своеми владыке. каждая душа спускается на землю в тело 7 раз, и не обязательно в человека.
Всегда была у БОГА!