Религия, вера

Если бы мир состоял из верующих - разве были бы нужны кому-то армии, спецслужбы, полиция, тюрьмы?

Rinat Kashapov
Мир и так состоит из верующих. Атеистов мало. Вот и ответ.
Алексей Корягин
Лучший ответ
а что, вот 2 века назад мир был весь из верующих - и что? Воровали, убивали, воевали куда больше, чем теперь.

Вот все кричат про ужасную преступность сейчас и в 90-е.
То есть - пришла РПЦ, поперли бандиты.
А уж при царе что творилось - почитайте Гиляровского. И все - поголовно верующие!
Утопия хуже догматов.
Тогда бы просто психбольниц не хватило - на тебя глядя
Кира Дякина
Маленький пример нашего настоящего:
В мире более 50-и муслимских стран и все, как один, верующие в Аллаха и его пророка Магомета.
И что мы имеем с гуся?
А то, что армия и полиция не может справиться со своими братьями по вере.
Уж и с воздуха их бомбят, и танками давят, и тюрьмы там не в пример нашим, пятизвездочным ...
Вот в Египте, целую неделю праздновали победу, а теперь опять не довольные на улицах добивают недобитые витрины и жгут несожженые машины, в перерывах между намазами... .
Zamir Malikov
Конечно нет, хватило бы синодов, инквизиции, анафемы))))
Ещё как нужны бы были! В мире полно верующих и что? Войн нет, преступлений нет или все войны и преступления совершаются атеистами?! Одно христианство чего стоит!
у Ватикана их полно, своих же и контролируют
и, сударь, "если бы" верующие, так называемые, были действительно "верующими",я бы сам принял "учение Христа"...но реальность такова, что, скорее всего, единственным НАСТОЯЩИМ христианином был Христос.. .
которого неправильно истолковали глупцы-апостолы, а "вы",современные христиане, уж не то что "с третьих рук",а вообще "не ведаете, что творите" и во что верите!!!
Это был бы не мир, а просто рай на земле, какой-то. Разве это возможно?
Почему бы вам не поторопиться в такой мир ( рай )?
Lera Basmanova