Религия, вера

В XIX в. в Европе. слово атеист было оскорбительным! Считалось. что человек не верящий в Бога способен на самую низость!

Что думаете?
Ingrida Vepshtaite
А у нас на Руси говорили: "Креста на тебе нет! "
Улдаулет Кипчакова
Лучший ответ
Да, такое было даже в просвещенной Европе.

Думаю, что в 21 веке всёж-таки стоит немного поумнее стать чтоли :)
Лилия Корженко
А ещё раньше вашего христианства вообще не было.
Думаю, что так оно и есть. Все люди, совершившие самые наигадейшие и наимерзейшие поступки из всех, с которыми пришлось столкнуться лично мне на моем веку - были атеистами.
Dfkthbq Kjctd
Тенденцию хотите просмотреть!??)) Они появились в 19!))Люди были почти еще темные а Ваше счастье что Вы появились значительно позже!)) ) У Вас есть шанс стать порядочным!! Вы же не хотите утверждать то о чем ничего не знаете! ")))По меньшей мере не порядочно! А??)))))
Вера Георгиева
Верующие не менее способны на самую низость.
к сожалению по этим средневековым бредням верующие и сейчас пытаются всех оценивать
да, было такое, то время декадансом называют, а в античной Греции, дохристианской, падшим считали человека не умеющего читать, высшую степень презрения выражали фразой - он не умеет ни читать, ни плавать. А в Европе, тех времён, о которых вы говорите неграмотность была нормой. По мне так античная Греция куда выигрышнее выглядит
Ленка)
к счастью мы живём в 21 веке.
*** Aleksandr ***
Оклеветать и опозорить, вот что нужно было церковникам.
Вы бы еще про ведьм вспомнили.
Immunodeficiency Virus
Думаю, что это глупость. А ещё думаю, что большая глупость это размножать.
Денис Дурманов
А в XV-XVII в. в. было ещё круче. Сжигали. Ну и что?
Асёка Асёка
лицемерие поповское не знает границ
Более того, и сейчас за отказ от религии в некоторых странах светит смертная казнь. Например, в Саудии или Судане. Интересно, что там даже по сей день практикуют казнь на распятии.
А чего тут думать - у каждого свой прогресс.
Антон Назаров
Так тёмные были времена )))