Религия, вера

Многие люди считают, что у животных нет души, а животные думают, что люди бездушны...

Вы читаете мысли животных?? ?
И давно это у Вас?? ?

Вполне возможно, что Вы хотели сказать что-то доброе, но не смогли сформулировать мысль.
Елена Жданова
Лучший ответ
Животные не умеют вообще думать. Этим наделил их человек. Бог сотворил их под начало человека на наше усмотрение. Ведь мы едим их. Откажитесь полностью от мясных продуктов. А просто разводить демагогию пустое.
Olga Gulchak
есть у них душа
Алёна Алёнка
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся животные
Если душа существует, то она есть у всех.
А многие люди себя считают венцом природы. Хотя нет у природы никакого венца.

Кстати вот и подтверждение моим словам. Это же как надо замкнуться на собственном Я, чтобы не увидеть, что животные умеют думать, умеют чувствовать и так далее. Мне кажется с ведром на голове это было бы заметно, но вот с задернутным кверху носом нет. Отсюда и выводы.. печальные
Елена Качурина
К тому же многие люди считают, что животные не умеют думать.. . смешные люди.. . мне их жалко...)))
Может у животных и есть, а вот у людей - животных?
Erik Kantona
Я считаю, что души ни у кого нет. Считаю, что разум есть у некоторых животных. Вопрос в студию!
Кто так считает, то от человека обезьяны ушёл на один шаг. Извините.
Увы. Животные думать не могут.
Душа у животных явно имеется, и думать они в состоянии, сколько экспериментов было на этот счет уже!! ! Более того у всех у них имеется индивидуальность, как и у человека, а некоторые и будущее способны предвидеть. А вообще если человек например, как маугли, то уровень его ума ничем не отличается от животных, все дело в социуме. и вообще для того, чтобы понять как думает животное (чем, если не обладает словами) , то нужно остановить свою мысль в медитации, тогда понятно, что мысль только вторична, она лишь последствие и необязательна.
Мастер М
ммм... ммм... птичку жалко....
Ольга Ширшова
Здравствуйте дяденька Гринпис.