Религия, вера

Почему считают, что у кошек нет души? и в принципе у всех животных

Vlad Ovcharenko
А души как таковой и не существует.
Карен Матинян
Лучший ответ
и даже у людей

сначала придумали сказку про душу - а теперь спорите у кого она есть.
мяу! за то у нас 9 Жизней:)
У животных групповая душа
По незнанию.
Животные - это души.
"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
И был вечер, и было утро: день пятый.
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так" (Бытие 1:20-24).
у животных есть душа, точно так, как и у человека. у животных нет духа, коим обладает человек.
Дмитрий Хохлов а что есть дух?
У всего живого есть душа.
Jeren Dovranova
Душа есть и у человека, и у животного. Разве можно сомневаться, что у кошки есть душа, если она способна любить своего хозяина, тосковать без него.
Дмитрий Хохлов а у коровы есть?
так легче убивать и есть животных
Она есть, но в зачаточном состоянии ( индивидуальная душа ) Вообще, у животных, дядя написал абсолютно верно, так называемая групповая душа.... Кошка не осознает, что она кошка, хотя может испытывать чувство благодарности, привязанности к хозяину ...Дарвин, немного дал маху, и про обезьян... Не говорю здесь, про тела, но о душах, которые, этими телами пользуються... В общем, девушка, мы просто на разных ступеньках, только и всего...
Зайра Мунаева.
Откровение16:3 второй ангел вылил свою чашу в море. И оно превратилось в кровь.... и всякая живая душа, которая в море была, умерла. Значит, что душа смерта. Это живое существо любое.
Само живое существо и есть живая душа Бытие 1:30; 2:7. Отдельной субстанции как таковой не существует.
Sh As
Алексей Кирьянов тогда чем вы отличаетесь от своего тела?
"20 И рече Бог: да изведут воды гады душ живых, и птицы летающыя по земли, по тверди небесней. И бысть тако.
21 И сотвори Бог киты великия, и всяку душу животных гадов, яже изведоша воды по родом их, и всяку птицу пернату по роду. И виде Бог, яко добра.
22 И благослови я Бог, глаголя: раститеся и множитеся, и наполните воды, яже в морях, и птицы да умножатся на земли.
23 И бысть вечер, и бысть утро, день пятый.
24 И рече Бог: да изведет земля душу живу по роду, четвероногая и гады, и звери земли по роду. И бысть тако.
25 И сотвори Бог звери земли по роду, и скоты по роду их, и вся гады земли по роду их. И виде Бог, яко добра.
26 И рече Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию, и да обладает рыбами морскими, и птицами небесными, (и зверми) и скотами, и всею землею, и всеми гады пресмыкающимися по земли.
27 И сотвори Бог человека, по образу Божию сотвори его: мужа и жену сотвори их.
28 И благослови их Бог, глаголя: раститеся и множитеся, и наполните землю, и господствуйте ею, и обладайте рыбами морскими, (и зверми) и птицами небесными, и всеми скотами, и всею землею, и всеми гадами пресмыкающимися по земли.
29 И рече Бог: се, дах вам всякую траву семенную сеющую семя, еже есть верху земли всея: и всякое древо, еже имать в себе плод семене семеннаго, вам будет в снедь:
30 и всем зверем земным, и всем птицам небесным, и всякому гаду пресмыкающемуся по земли, иже имать в себе душу живота, и всяку траву зелену в снедь. И бысть тако.
31 И виде Бог вся, елика сотвори: и се добра зело. И бысть вечер, и бысть утро, день шестый. "(Бытие 1.)
Екатерина
Кто считает, что у животных нет души - по незнанию своему.
Если люди понимали язык животных, то почти все отказались бы от употребления мяса.
Мы живем в век невежества и деградации, поэтому столько утверждений. Если я чего не вижу, значит этого и не существует.
Кто видит и знает, тот молчит, потому что невежам ничего не докажешь. Смерть расставит по своим местам и верующих и не верующих.
У животных есть душа (они живые) , но разум их спит.
Дарья Резько
У всего есть душа, а вместе получается одна сплошная душа.