Религия, вера
Интересно,когда Бог говорит с человеками Он тоже цитирует писания или руководствуется собственной Мудростью?
Он может руководствоваться Своей мудростью, но человек вместить не может. Человек сверяет со Словом, данным ему Богом. Этого для человека достаточно.
Только лишь возможностью человека, его разумом, пусть и ограниченным но все же, а ведь другого у него нет. А человек сам добавляет, искажает и преломляет факты, инвольтацию полученную свыше, и творит все по своему все равно, лишь бы утвердить себя на земле.
Когда бог говорит с тобой - это называется шизофрения.
Когда Бог говорит с человеком, - это Богооткровение...
Поговорите с Ним, узнаете.
Писания же - и есть Его мудрость. Из неё Он взял то, чо написано в Писаниях.
Собственной Мудростью, но это ваши Образы говорят с вами, и они самые мудрые, они Звёздные.
самый яркий язык, это не язык писаний, а язык божественной природы
1. Писания даны для человека-поэтому делайте соотв выводы сами.. .
2. Разговор с Богом -есть откровения посланные через молитву, тексты писаний, общение верующих.. .
2. Разговор с Богом -есть откровения посланные через молитву, тексты писаний, общение верующих.. .
это человек когда цитирует Писание руководствуется Божьей мудростью.
Бог говорит.... в основном в ситуациях жизненных!!!! и относится это в основном к верующим!!!!
никто ничем не граничиться все запрограммировано
Всё что нужно было знать человекам Бог передал через Своих пророков и посланников в виде Писаний.
Мне бабушка рассказывала что давным-давно боги приходили на земли русские и разговаривали с ними, плясали, песни пели. Никаких писаний тогда еще не было
Похожие вопросы
- Зачем цитируете Писания о Христе однобоко, признавая Христа лишь только за пророка?
- Цитируя Писания, Иисус употреблял имя Бога? +
- не могу понять....почему люди когда их спрашиваеш о Боге сразу цитируют Писание и отвечают цитатами....-почему они не
- Иисус цитировал Писание.Передавал слова Бога(Иоан7:16)Почему?Скажете,у него тоже не было своего мнения?
- Вы для чего цитируете писания. что бы Бога прославить, или свою эрудицию?
- Почему верующие в домыслы древних людей о Боге, решили за Бога, что истина только в их религиозных писаниях, а не в
- часто здесь цитируют писание, а почему не пишут свое понимания от прочитанного и понятого
- Что легче-цитировать писания,или одну минуту прожить так,как там написано?
- Цитируя Писания, что особенного Вы делаете? Разве не также поступали книжники, законники, фарисеи?
- Верующие!Нужна цитата из Библии которая заставляет Вас постоянно цитировать Писание не прилагая мыслительных усилий?