Религия, вера
Вы для чего цитируете писания. что бы Бога прославить, или свою эрудицию?
Цитаты из Писания неизмеримо авторитетнее для верующих чем чье то скромное мнение.
Бога прославить !
Хорошо ещё, когда цитируют в тему, а то цитаты не сопоставимы с темой вопроса.)
Дискутирую в меру текущей эрудиции и расширяю кругозор собеседника.
Альберт Хисамутдинов
На основе чего?
Богу славы мало?
Альберт Хисамутдинов
Не мало. Он по умолчанию Всепривлекающий. Нам надо. Неужели Вы не совершенствуетесь по жизни?
и то и другое
24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
Иеремия 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/9/#24
Чисто поржать.
Альберт Хисамутдинов
На своими косяками, ага.
Ну конечно эрудицию, истинному богу не нужно ваших энергий он вас сам питает)))
Альберт Хисамутдинов
Пример.... любимой не нужны цветы. она сама может купить.... семье не нужен муж (жена0 сами прокормяться.... ПДД не надо соблюдать сами разъедимся.... глупо.
Luda Ivanova
Читай Бхагавад-гита там все написано, вылезай уже из гуны невежества)))
" И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих." (Матф 4:3,4)
Иисус в этом случаи показал что он уважает то что было написано под руководством Бога.
Слова Бога-записанные в ПИСАНИИ-ЭТО ЕГО РАССКАЗ О РЕАЛЬНОСТИ переданный через Богодухновенных людей- это записавших в свитки, ЧТО САМО ПО СЕБЕ ПРОСЛАВЛЯЕТ БОГА, показывает Его не через злобу ненавидящих Бога а через детей БОГА, КОТОРЫЕ ПОЗНАЛИ БОА А ОН ПОЗНАЛ СВОЙ НАРОД.
Богов много. Предстваь что каждый духовник после смерти тела становится богом. Кто его славит? ни кто. Одно знаю наверняка, христиане славят яхве, саваофа, а это воинство сатаны, то есть предводитель воинства сатанинского кои явились на землю уничтожить человеческий род. Так вот нужно знать кого славить еще. Слепо славить как христиане, это глупо. Их убивают а они молят его о милости. И воспевают Аллилуйя, славься яхве. Аминь - быть. Имя яхве.
Вообще одним из симовлов веры является исповедание своей веры. Церковь требует от людей трубить о своей вере и цитировать писание.
Альберт Хисамутдинов
Ну, да.... Яхве-Брахма (Сварог).
Чтобы ответ был основан на авторитетном источнике-Слове Бога, а не на фантазиях несовершенных людей.
А для чего зачитывают статьи УК? Что б все знали что и за что тебе будет. Не знание закона - не освобождает от ответственности. Так и не знание\отрицание Бога не оправдает человека в лице Его. И пыжиться можно сколь угодно, твердя что Его нет - закон для всех един. Если люди будут твердить, что Бога нет - это не снимет с них вину и не отменит наказание, так же как и незнание мирских законов не отменяет наказание по ним. Так что, как говориться: предупреждён - вооружён. Что б все помнили, что отговорки, вроде "я не знал" - не прокатят.
Чтобы* И вообще, вам пора пойти с крыши спрыгнуть, раз вы в бога верите
Альберт Хисамутдинов
Ну Вы для себя-Бог .Вы ж верите в непогрешимость своего мнения?
по разному... зависит от оппонента
Чтобы люди лучше узнали Бога.
Если я цитирую Библию, естественно воздаю славу Богу, ведь это его слова и мысли, а не мои.
Чтобы прославить Бога