Буддизм занимается самосовершенствованием
а не самоуничтожением
как в других религиях
Религия, вера
Почему православные переходят в буддизм? Какие плюсы буддизма?
Там глупостей меньше.)
Потому что буддизм ведёт к самосовершенствованию личности.
В отличие от православия, которое ведёт к её деградации.
буддизм - заблуждение
А зачем ходить-то? Я не вижу никаких противоречий, так почему не совместить, выбрав для себя лучшее и полезное?
Православный христиане не переходят в буддизм. Меняют веру многие в том числе и буддизм иногда принимают последователи различных религий, точно также как люди ранее исповедовавшие буддизм иногда переходят в иное вероисповедание, в том числе и в Православное Христианство.
Наверно люди принявшие буддизм более комфортно себя чувствуют, что буддизм не накладывает никаких обязательств.
Гулсезим Куттумурат
советую поинтересоваться обетами, которые принимают монахи и миряне различных традиций буддизма.
удачи.
михаил
удачи.
михаил
Пофигизм :)) А вообще о переходе -это голословное утверждение! :))
Sim `
я статистику приводить не буду, в гугле все есть кому надо)
чтобы потом вернуться в Православие
А какие минсуы: - Сторукий Шива с большим лингнамом?
Сергей Христенко
это из индуизма))в Буддизме нет Шивы и богов)
свобода )))....но на самом деле почему именно православные... ну видимо они уже достаточно самостоятельны ..в плане что им не нужна поддержка внешней какой то силы-Бога... так как в Буддизме не признают Создателя какого либо, мы сами создаем свой мир... и люди могут сами понести ответственность за себя.... ну так же в Буддизме намного больше радости))
бога в будизме нет
Sim `
а где он?
Гулсезим Куттумурат
однажды молодой монах подошел к учителю и спросил:
- есть ли бог?
- да, бог есть. - ответил учитель.
монах не был удовлетворен ответом и на следующий день повторил вопрос:
- есть ли бог?
- нет, бога нет. - ответил учитель.
я спрашиваю тебя: что такое бог?
удачи.
михаил
- есть ли бог?
- да, бог есть. - ответил учитель.
- есть ли бог?
- нет, бога нет. - ответил учитель.
я спрашиваю тебя: что такое бог?
удачи.
михаил
Татьяна Пивень
Буддизм Хуйлизме там одно сексализм и порнолизм
Татьяна Пивень
Иссус это свет свят анти сексализм
Татьяна Пивень
Аллах это бог всей высший воле человека
ярко выраженная логическая основа на постулатах справедливости... пусть существуют в нем даже интерпретации, но они такого характера, что погрешность сути не велика
Буддизм в переводе с индуского: просвещение. Основаная цель добиться гармоние с окружающем миром (Нирвана) . Переходят скорее из-за того, что в данном направление учитывается энергетика и нет вечно следящего доброго спасителя, которые за небольшую провинность пошлет на муки адские. Идея рекарнации приследует интересную весч. возможность исправить ошибки нынешней жизни в последующих и постич гармони. сего. Я слышал, что обычно католики переходят в буддизм.
Само название подразумевает стремиться к познание мира всего, добиваться просвещения. Скорее всего, когда переходят они это знают (перевод) .
P.S. Любое мнение субъективное и в том числе мое. Люди могут менять религию по разным причинам: мода, убеждения, влияние третих лиц, разочаравиние в чем либо. Причин может быть много
Это естественный процесс.. .
Четвертая Благородная Истина буддизма указывает путь (марга) к освобождению от страданий, путь, по которому прошёл Будда и могут следовать другие — и монахи, и миряне.
Миряне! Даешь буддизм!?
Реинкарнация и карма то пологичнее правослабия будут :-)
о буддизме что нашёл:
один знакомый моих друзей принял тантрическое посвящение. Тантрическое посвящение в буддизме – это принятие обета по отношению к гневным божествам и духам («защитникам» буддизма) и связано с визуализацией (в сознании буддиста) этих божеств и духов. Тантрические посвящения практикуются и в японской школе тантрического буддизма – Сингон. Буддисты считают, что один раз данный тантрический обет по отношению к какому-либо божеству или духу уже никоим образом снять нельзя. Как-то раз к нам в город приехал лама (этот заезжий лама свои лекции о буддизме проводил в одном из городских Дворцов Культуры) и сказал ему: «Для того, чтобы заниматься «чёд» более успешно, нужно принять тантрическое посвящение». И он его принял. После этого через несколько месяцев он начал медленно сходить с ума. Он потерял работу, от него ушла жена, наконец, он попал в психушку и там чуть не повесился в туалете (хорошо, что санитар вовремя вытащил его из петли). Для того, чтобы снять это самое тантрическое посвящение, его родственникам пришлось свозить его в Лавру. Только там, в Лавре, с помощью «отчитки», это самое тантрическое посвящение удалось снять. И даже после «отчитки» ему пришлось ещё несколько месяцев провести в монастыре, участвуя в Таинствах Церкви. И я уже не удивился тому, что этому несчастному и его родственникам священнослужители Лавры сказали, что в результате тантрического посвящения в него вселились бесы. Согласившись на тантрическое посвящение – на принятие обета, направленного на поклонение бесам — этот парень сам открыл для бесов (демонов) дорогу в свою душу. В дальнейшем, после возвращения из монастыря домой, у него в жизни всё, вроде бы, нормализовалось. Эта история вновь заставила меня задуматься.
Вскоре узнал я и о том, что, с точки зрения Православия, практикуемые буддистами (и не только буддистами) визуализации во время медитаций – это прямая дорога к бесовскому прельщению, к бесовской одержимости.
Все эти размышления о бесовщине и буддизме совпали с тем, что я никак не мог найти в буддизме истины. Я читал буддийскую литературу, читал светские книги о буддизме, общался с другими буддистами, но найти в буддизме истину не мог. Вообще, изучая буддизм, можно придти к выводу, что ни одна буддийская школа никогда не рассматривалась её идеологами в качестве учения, возвещающего истину в последней инстанции. Буддийский взгляд вообще заключается в том, что истина не может быть ни постигнута с помощью обычных познавательных (гносеологических) методов, ни описана в обычных мыслительных категориях, ни быть выражена обычными описательными методами (как, например, православный Символ Веры). Одним словом – ни истину в рамках буддизма, ни весь буддизм в целом умом-разумом, согласно учениям самих идеологов буддизма, не понять.
Для сравнения: в христианском богословии есть раздел, называемый «апологетика». Этот раздел христианского богословия занимается защитой и оправданием своего вероучения с помощью обращённых к разуму, логических доводов.
Бог един.. . Это главное. А переходы из религии в религию скорее всего фанатизм
Почему уходят буддизм потому что хотят секса а им иссус запрещает только до свальбы можно тому и убегают к сексуальному религию в буддизм Хуйлизме