Религия, вера
Почему маньяк может "спастись" исповедью или это тоже на страшном суде мало учитывается, Ваши мысли,?
Оставьте дурные мысли...
Вообще-то, как правило, маньяк - этот тот, кто одержим нечистой силой.. .
Не уверена, что он в состоянии покаяться.
Так что, Ваш вопрос надуман (обусловлен Вашей духовной неопытностью).
Не уверена, что он в состоянии покаяться.
Так что, Ваш вопрос надуман (обусловлен Вашей духовной неопытностью).
Когда никому не давать возможности исправиться, тогда мир станет уродливым и растлевающим. Только ставший на путь раскаяния способен изменяться в лучшую сторону и снимает проклятие с себя. и остальных, если он оставляет преступления. Те кто ненавидят и не прощают, они больны жестокостью сердца.
Сергей Абрамов
Это идеалистически, я практически спросил.
Атеисты не понимают, что такое "исповедь", потому что привыкли лукавить. Для них исповедь - это сказать в суде "раскаиваюсь", и получить условный срок. Думают, покаяться так же легко, как сбрехнуть. Покаяние приходит от Бога - присвоить ты его никак не можешь. Покаяние - это осознание греховности того, что ты делал, и полная перемена мышления. Как ты осознаешь греховность, если понятия не имеешь о грехе? Можно 1000 раз исповедоваться и сказать "раскаиваюсь" - но остаться таким же. А это значит - ты так и остался маньяком, зря старался. А если ты искренне покаялся, и Бог действительно тебя внутренне изменил - то ты уже вовсе не маньяк. Получается, преступление совершал один - но наказывают другого. Но этому другому земное наказание уже побоку: он радуется небесной свободе!
Искренность раскаяния можно увидеть потом - например, вы били жену, но потом покаялись. Прожили жизнь, ни разу не ударив её после покаяния. Тогда люди могут сказать: искренне покаялся. Но Бог может сказать наоборот: да, не ударил её ни разу. Но продолжал ненавидеть её - поэтому ты как был, так и остался бийцей! Ложное покаяние Бога не обманет.
Искренность раскаяния можно увидеть потом - например, вы били жену, но потом покаялись. Прожили жизнь, ни разу не ударив её после покаяния. Тогда люди могут сказать: искренне покаялся. Но Бог может сказать наоборот: да, не ударил её ни разу. Но продолжал ненавидеть её - поэтому ты как был, так и остался бийцей! Ложное покаяние Бога не обманет.
Потому что маньяк, который навсегда прекратил маньячить больше не маньяк.
Вы имеете в виду исповедью перед каким-нибудь священником, какой-нибудь церкви? Вряд ли маньяк может в результате этого обрести спасение перед Богом, а перед людьми тем более. Он может спастись только в результате искреннего раскаяния перед самим Богом, исповедуясь именно Ему через молитву. При этом нет никакой гарантии, что люди ему простят его дела и это будет ему должным и заслуженным наказанием, т. к. и Бог прощает, но не оставляет без наказания. (Наум 1:3;)
Спасибо. Всего доброго.
Спасибо. Всего доброго.
Начну с того, что нет суда. А маньяки не спасутся исповедью, это только облегчить, вернее упокоит их бдительность, что сделает наказание еще более тяжелым.
Похожие вопросы
- Как вы думаете, почему Бог - Отец отдал Сыну право судить людей на Страшном Суде?
- представляете Страшный суд - не важно ваше имущественное и социальное положение, не важна красота тела - важны поступки
- А вы не боитесь, что на страшном суде вам зачитают ваши вопросы и ответы из данной категории ?
- Почему Бог говорит: "-Не убий! " , а сам во Время Страшного Суда собирается убивать всех Сектантов ???
- Почему змей (дьявол) совратил на вкушение запретного плода именно женщину, а не мужчину? ) Ваши мысли.
- На Страшном Суде спасутся только люди в православной вере?
- Христиане, объясните, почему на страшном суде уже не будет пощады?
- Почему именно адвокат Судьба выдает алиби на Страшном суде, а не её коллега Исповедь?
- Почему вы не верите в страшный суд? Вы думаете мы спасемся за пестрыми лжеучениями?
- Почему "СТРАШНЫЙ СУД" Страшный? Может глупо его бояться? Может если его не бояться то он никакой и не страшный?