И не только поступки, но и намерение. Оно является толчком к поступкам. Намерение разрушать или созидать. Все уничтожить или поддерживать существование всего.
А страшный суд человек себе сам устраивает при жизни.
Религия, вера
представляете Страшный суд - не важно ваше имущественное и социальное положение, не важна красота тела - важны поступки
Юля Рогач
да конечно вы совершенно правы и намерения тоже в первую очередь
Если бы представляли это наши " тельцы ", может и жить было бы легче ? !
Поговаривают, что, если на Страшном Суде появятся адвокаты, процесс в очередной раз затянется…
Кому многое дано-с того многое и спросят.
если это будет действительно суд, как он должен быть, справедливый, с правом голоса и возможностью высказаться, то богу придётся очень туго, вряд ли он сможет оправдаться
Всех нас в свое время, учили правильно жить и совершать только хорошие поступки. Но даже самый правильный не застрахован от неблаговидных поступков. Все мы люди. И вряд ли непорядочных людей волнует вопрос о Страшном суде, а те которые хоть чуть чуть задумываются об этом, можно увидеть в церкви. ГРЕШАТ И КАЮТСЯ.
и есче мысли и слова, за кажную мыслю и слово ответ держать будем, готовы?
Это уже не будет важным (все поступки совершены, их
уже не отменишь) , остается только одно - ждать решения
Представляю) ) но предполагая это врядли изменюсь))
Подумаешь, проблемы! Если судят по делам, это просто и не страшно. Нас судят каждый день люди по всяким идиотским признакам, не по поступкам. И по внешности, и по возрасту, и по национальности, и по собственным комплексам, и по собственным предрассудкам, по себе судят, не объективно. Вот это страшно, вот это мешает жить.
представила, дальше что? сидеть и бояться? не бывает жизнь без ошибок, мы на них учимся.
Юля Рогач
если учитесь - вам респект
Дмитрий Шологон
... или совершаем преднамеренно ...
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
7-2. Писание, (которое) ниспослано тебе (о, Пророк) [Коран] – пусть же не будет в твоей груди стеснения [сомнения] о нём (что оно ниспослано от Аллаха) ! – чтобы ты увещевал им [Кораном] (людей) (предупреждал о наказании Аллаха) и чтобы оно было напоминанием для верующих.
3. Следуйте (о, люди) за тем, что ниспослано вам от вашего Господа [подчиняйтесь повелениям и отстраняйтесь от запретного, которые есть в Коране и о которых сказал Пророк] , и не следуйте вместо Него за (другими) покровителями [за шайтанами, монахами и книжниками] . (И как) мало вы внимаете (увещаниям) [получаете пользу от этого] !
4. И сколько селений [их жителей] Мы погубили (наказав их за неверие уже в этом мире) ! Приходила к ним Наша ярость [наказание] во время ночного сна или когда они спали отдыхая (днём) .
5. И было зовом их [словами признания собственного злодеяния] , когда приходила к ним Наша ярость [наказание] , только то, что они говорили: « Поистине, мы были злодеями! »
6. И Мы непременно спросим тех, к которым были посланы (посланники от Аллаха) , и Мы непременно спросим посланных [посланников] (о том, как они доводили от Аллаха Истину до людей и о том, что им они ответили) .
7. И Мы непременно расскажем им [всем творениям] (о том, что они творили на земле) со знанием [будучи знающими Наши повеления и запреты] ; и (ведь) Мы (никогда) не бываем отсутствующими!
8. Вес (деяний людей) в тот день [в День Суда] будет истиной [точным и справедливым] : и у кого весы будут тяжелы (благими деяниями) , те будут обретшими счастье,