Религия, вера

Кто для вас священник? Ваше отношение к "ребятам" в черноых рясах, или ассоциации при виде священника?

Паразиты...
Даниил Филиппов
Лучший ответ
Не думаю, чтоб в среде священников было много спасающихся; напротив — гораздо больше погибающих, и именно потому, что это дело требует великой души. Иоанн Златоуст (ок. 344–407), византийский проповедник и богослов
Сам ты велел их начать, - теперь же мне дай дозволенье\Плющ у тебя на челе вплести в победные лавры. Вергилий Марон Публий. Перевод С. Шервинского 1933 БУКОЛИКИ ЭКЛОГА VIII
Очень положительное)
Павел Рагулёв
Никто и никаких эмоций я к ним не испываю.
Работник культа.
Елена Шашкова
Хочется подойти и взять благословение
При виде рясы я думаю, что хочу такую же.
но мне не светит: (
Руслан Ержанов
Дильмурат Рустемов Ну почему же не светит - на кусок черной ткани денег не найдете, что ли? Это не дорого и не сложно.
наш пастор одевается, как все, отличный человек. , балахоны не носит.
Karim Alishov
Swetlana Polukarowa
Линда Александровна "КАЖДЫЙ СУДИТ ПО СЕБЕ!"
Подобное притягивает подабное.
Все окружающие вас люди,в том числе и священники,которых вы видите-ваши зеркальные отражения.
БЕЗГРАНИЧНОЕ УВАЖЕНИЕ!

На отпевании военного в афганской церкви батюшка -весь седой с таким состраданием и скорбью отпевал погибшего, как брата родного! А сколько людей он провожает в последний путь, сколько скорби надо ему пронести через свое сердце и душу... .

Жулик, мошенник, профессиональный обманщик.
Дильмурат Рустемов Вы это можете доказать?
Священослужители - разные. Общался с ними и в костромской глубинке и на семинаристской скамейке и в монастырях греческого Афона.
Путь служения - людям ли, Творцу ли, вообще готовность выйти за пределы привычного мира и подчиняться воле Другого не как в армии "под присягой", а ОСОЗНАННО - удел немногих. Неизгладимое впечатление на меня произвело пострижение в монахи мужчины, которого я знал "в миру" как студента вполне советского вуза и католика... .
Примеры отдельных личностей как Будда или Иоанн Кронштадский - впечатляют и вне зависимости от личного отношения вызывают уважение.
А ещё это и вопрос к самому себе - а на что ТЫ способен ради других? С какой целью живешь? И кому горит свеча твоей жизни? Если не Богу свечка, то кому - кочерга?
Мастер счастья
Елена Цуканова
Дармоед, пытающийся представить себя посредником между мной и Богом.
Дильмурат Рустемов Вам наврали - не такова роль священника. Не пытается никто стать посредником.
Екатерина Ботникова А вы бы хотели,чстоб наш патриарх на ишаке ездил?..
мне кажется, что неудачник.... в жизни не смог устроиться..
Марина Иванова С другой стороны, как раз устроился! )))
Екатерина Ботникова Для информации- В СЕМИНАРИИ УЧАТСЯ УМНЯГИ,КАК ПРАВИЛО С "-МЯ ВЫСШИМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ....
С дипломами ведущих ВУзов,с прекрасным знанием языков-уж наверное могли бы сытенько устроиться в миру...
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ,ПОЧЕМУ ИВАН ОХЛОБЫСТИН УШЕЛ СНОВА В МИР-СНИМАТЬСЯ В СЕРИАЛАХ? ЕМУ И ЕГО СЕМЬЕ РЕАЛЬНО НЕ ЗВАТАЛО ДЕНЕГ...
Человек, который служит Богу прежде всего. Отношение - хорошее; ассоциации - самые положительные примеры: Серафим Саровский, Амвросий Оптинский, Иоанн Кронштадский, Алексий Мечёв, Антоний Сурожский, Алексий || и т. д. , можно перечислять до бесконечности.
Марина Иванова Их бесконечно? ))) Вы, лучше бы, так исторические личности знали, которые за родину костьми ложились
Нельзя всех под одну "гребенку", другое дело что хороший священник такая же редкость как хороший учитель, врач и т. д.
Iyad Omran
Ворье и жулики.
..каждый зарабатывает как умеет, лишь бы не стоять у станка))
священное животное
Каждый зарабатывает, как может. Меней в Нашем государстве, что-то не прибавляется.
Дарья Чемель
Екатерина Ботникова Меня убили.
Сысоева -тоже.
И других священников по стране убивают,вместе с семьей и детьми малыми сжигают....
Матфея 23 глава
Юлия Ильенко
Верующий, очень образованый человек, от этих "ребят" точно ни чего плохого никому не будет, у них вид как будто они из прошлого.
Kostia Kara
Зинаида Межевикина хотя как знать...иногда в овечьей шкуре волки
Как бы мы на них не реагировали, но они ПОСТАВЛЕНЫ Богом на служение в церкви (любой деноминации) . И священник в рясе делает хоть что-то чтобы примирить людей с Богом. Потому что, мир погряз во тьме, беззакониях.. . И священник и любой человек в итоге даст ответ перед Богом за каждое слово и действие. Они не освобождены от суда. , как и другие люди...
Молитвенник за людей перед Богом. Здесь очень многие спутали священика с лжесвященником!
Священник для меня - человек святой. Отделил добровольно себя ОТ ГРЕХА и ДЛЯ БОГА.
Вот тот, кто под эти 2 понятия может подойти - для меня пример и символ святости и преданности и посвящености Богу.
К сожалению, под эти 2 простые критерия может подойти далеко не каждый. Бог им судья.
При виде рясы, думаю что у меня скоро будет такая же, и ненавидеть будут так как и этих прекрасных людей, которые за меня и за вас моляться.
ассоциациия - темное в темном... а вообще у каждого свой путь ..к познанию Себя
мне не нравятся пасторы у неопротестантов-наживаются на чужом горе!!!