"Люцифер" — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий» .
Кто назван в Библии Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» .
Религия, вера
Многие думают, что титул "Люцифер" относится к Сатане. Кто знает кого в Библии на самом деле называли Люцифером?
Я знаю. В Библии Люцифером не называли никого.
Иисуса Христа (2 Петра 1:19). Ну и вообще, вероятно, звезда Хелель-Фосфорос, была символом царской власти.
В Библии отсутствует слово "люцифер"
Вавилонского царя.
сатана - с иврита, люцифер- с латинского, но оба в религии и мифологии означают собирательный образ олицитворяющий вселенское зло и являющийся антиподом всему светлому доброму, Иисусу, богу ...
этими именами могут называть различных личностей, но суть не меняется и первоисточником остаётся падший ангел, возглавивший бунт против бога и за свою дерзость был свергнут с небес....
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор. 11:14,15)
Полностью согласен с JANE.
В библии такого слова вообще нет - люцифер происходит от 2х греческих слов - ЛЮЦИЙ ( СВЕТ) и ФЕУ (Бог) - вместе полуается "свет Божий".
И естественно к Сатане - это не имеет никакого отношения.
Глупые выдумки людей пришедших в христианство из язычества и не знающих еврейских традиций истории и писаний.
В большинстве язычники были безграмотными ( в отличие от еврев) и прийдя в хрисстианство они сами довыдумывали то чего не могли понять или то чего им не успели обьяснить евреи.. . так и пошло- глупость за глупостью.
"Библию короля Иакова посмотрите, там "люцифер" встречается " - смотреть надо греческий текст септуагинты или еврейский танах - или талмуд (с русскими коментариями) на крайняк ,- а не библию короля Иакова.... ( тоже мне авторитет нашли ...короля Иакова).
Полностью согласен с JANE.
Люцифер -это бывший Денница .