Религия, вера

Существует ли сегодня такое понятие, как «грех»?

В Библии, чтобы обозначить понятие «грех» , в основном используется древнееврейский глагол ча·та́’ и древнегреческий глагол ха·мар·та́·но. Оба эти слова означают «промахнуться» , то есть не попасть в цель, или мишень.
Согласно традиции, «семь смертных грехов» – это гордость, жадность, вожделение, зависть, обжорство, гнев и леность.
Вот теперь смотрите сами существует или нет...
Артем Денисов
Лучший ответ
В сознании верующих - безусловно.
И вряд ли его удастся быстро искоренить - хотя по сути оно и противоречит человеческой природе.
Грех это провинность перед Богом, и как раньше можно было быть виновным перед Богом, так и в настоящее время.
к великому сожалению надо признать что такое заблуждение имеет место быть. (
Виталий Буток
шёпотом-даааа
даже если забудут понятие, грех ни исчезнет сам собой.
Грех есть беззаконие.
Ба Х
Почти нет. Больше зовут на исповедь.
Очень доже существует!
Mira Nyssanova
Грех это проступок. А из проступков надо делать выводы.
Садырин Игорь
естественно. Только затирается теми кто желает Твоей смерти...
Анна Назарова
грех, это искаженное сознание человека. (пример) до грехопадение Бог говорил Адам делай это, ответ да Господь. Адам это не делай, ответ да Господь. после грехопадения Бог говорит а люди не слышат, делают что хотят, полнейшая анархия, грех это не послушания к Богу, остальное последствия.
А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение,  идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство,  зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. (Галатам 5:19-21) Разве это не грех в глазах Бога?
Olga Bordei