Религия, вера
Существует ли сегодня такое понятие, как «грех»?
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие. Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Да его как бы никогда не существовало. Точнее, существовало понятие без объекта.
Человек - это биологический вид, часть природы.
У животных секс, охота, убийство, доминирование - часть выживания. А человек взял и ввёл понятие "грех". Единственный грех для человека - это незнание меры. Но то, в чём человек не знает меры (как единичные и желанные действия) , грехом быть не может.
Да, существует, но многие не желают это слышать.
грех это знаешь часы идут тик-так тик-так а с грехам трик трак машины газующие это грех! особенно под окнами!!
Всегда существует. Независимо от того, что об этом думают люди.
Грех-это неправильное мышление ведущее к бесполезным мучениям и смерти.
Для каждого - свой. Вообще не понимаю - почему грех в основном с интимной стороной связывают? Кому какое дело, что взрослые люди делают по взаимному согласию?
а почему оно по Вашему должно исчезнуть?
Иакова 4:17
кто разумеет делать добро и не делает, тому грех (кто не разумеет делать добро и не делает, тому не грех)
Как-та так :-)
Нет, сегодня нет таких понятий. Греши на полную.
существует и никуда не исчезало
грех - это добровольное и сознательное нарушение заповедей Божьих