Религия, вера

Существует ли сегодня такое понятие, как "грех" ?

Артем Скубаков
конечно существует
Дарья Соловова
Лучший ответ
На каждом шагу. Сделал шаг-нагрешил, особенно мужчины.
Dilmurat Abdurahmanov
существует...
Мадина Аяшовна
Оно сугубо религиозное и существует лишь в религии. Для неверующих концепция греха смысла не имеет. Они не могут нарушить заповедей исповедуемой религии. поскольку просто никакой не исповедуют.
и вчера и завтра
Leila Yeskendirova
В церквах греховники-прелюбодеи собираются. Одним махом закрыть их там. И настканет рай на земле.
Гордыня
Ну, это монотеистический религиозный термин. Используется верующими и так, в простонародье, хотя к неверующим отношения не имеет. Термин "грех" стал уже просто словом-паразитом, типа "божемой" или "ойбля", хотя это не "боже" и не "бля", а попал молотком по пальцу. ))))
Артем Скубаков Определение: В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех.
Артем Скубаков Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Ты откуда взялся, Снегирь?... Только о грехах и говорим каждый день.
Ксюша )
Артем Скубаков Многие люди не считают нужным жить в согласии с библейскими нормами, не означает, что нет греха.

1 Иоанна 1:8-" Если мы утверждаем: «Мы без греха» , то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас. "
современность предоставлять все больше и больше возможностей для религии орать "грееех! ". чем дальше, тем больше вариантов. это как из анекдота - доктор, ну вы и извращенец!
Рашид Сурхаев
Артем Скубаков Некоторые люди решают делать то, что запрещено в Слове Бога. Но это не говорит об ошибочности Библии. В Галатам 6:7, 8 записано предупреждение: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . Пандемия заболеваний, передающихся половым путем, распад семей и многое другое доказывает правдивость слов Библии. Бог создал человека, поэтому Он знает, что́ принесет нам непреходящее счастье, и говорит нам об этом в Библии. Не разумно ли слушаться его?
Естественно.
Жыргал Сагынов
Да. Ты его чувствуешь, когда делаешь что-то не то. Плохо, если не чувствуешь. НЕ ТЕРПИТЕ ГРЕХ, ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ (кайтесь) ОТ НЕГО!
Если вор говорит, что не верит тому, что написано в законе, то означает ли это, что он невиновен в совершении преступления? Подобно этому, то, что многие люди не считают нужным жить в согласии с библейскими нормами, не означает, что нет греха.
Мария Англинова Закон обязателен к исполнению всеми гражданами. А монотеистический термин "грех" имеет отношение только к монотеистам.
Да, конечно. Но вот распространение уже меньшее, особенно среди нового поколения.
Понятие отчасти утрачивается, но само явление существует независимо от "понятий"