Религия, вера

Сейчас в "Пусть говорят" обсуждают издевательства дедов в армии. Если государство православное, то армия какая?

На этих дедах отморозках кресты висят на всех!
Елена Закиева
Лучший ответ
Сложно все это.. . Было есть и будет.. . Чем дальше - тем страшнее будет.. . Дети то какие? Наркомания алкоголь безбожие безверие. . Смотрели мы.... За хороших мальчишек тревожно, которые к таким в лапы попадут. Жаловаться? А чем докажешь? Скажут (а в отдельных случаях это будет правда) - лжет! . И что? Мальчишка, которого в унитазе топили- вот он мужчина, не пожаловался. Ну не принято МУЖЧИНЕ жалобиться.. . Да, их было пятеро. А когда муж жену избивает? Сильно милиция (или полиция) помогает? Как то так....
В православном государстве - Российской Империи служили по 25 лет и практиковались телесные наказания.
Неужто от попов стоит ждать чего-то иного???
М*
Машулька ***
К сожалению, армия в России сегодня НИКАКАЯ.
Православие не мешает дедовщине.

Как вы думаете, сколько преступлений в сутки происходит в городе с населением в 1 000 000 человек? А в этом городе есть женщины, старики, дет. Т. е. мужского населения, способного на преступление, тысяч 150 - 200. А почему в миллионной армии не могут случаться преступления? Или эти пацаны не вваши родственники и соседи? Они что, из соседней Галактики все прибыли, чтобы одного неудачника головой в унитаз засунуть? А состояние армии? Любая армия без войны разлагается. Независимо от того, православное государство или буддистское..
Turdubek Djorobekov
Алексей Милашевский Предлагаете развязать войну?
Государство православное, а 97 % граждан не воцерковленные "православные", не каются в грехах, не стремятся к добру, родители не показывают положительный пример детям, школа не воспитывает как должно, потому что там тоже люди не кающиеся.. . стремящиеся только к материальному благополучию.. . это системная греховная машина.. . вот и результат!
Виталя Skobloff
Алексей Милашевский А чего крестят всех подряд, а отвечать за крещённых не хотят, записывая их в касту невоцерковлёных? За окрещивание будут ли возвращать деньги?
Эх, если бы государство было бы православным, то и проблем бы этих наверное не было бы. Вся то беда в маленькой частичке "бы"
Lena Litvinenko
да нет там никакой дедовщины уже, она ещё на последних полторашниках загнулась, сейчас там похлеще