Религия, вера
Почему в учебниках эволюция преподносится как факт?
Бог это допускает, значит люди смогут с этим справиться. Я с детства была атеистом, но всегда сомневалась в правдивости того, чему меня учили. Меня волновал вопрос о смысле жизни и о происхождении жизни. Хотелось знать, что первое появилось - курицa, или яйцо. Учителя не знали ответа.
Потому что так было установлено в содержании обучения биологии в советское время. А во многих странах мира в школах проходят обе теории: и теорию эволюции, и теорию креационизма.
Потому что она и есть факт.
После Вашего дополнения:
Я не понимаю, Вы критикуете СТЭ, ТЭД или сам факт эволюции?
После второго Вашего дополнения:
Не всякая аналогия служит доказательством. Я и сам могу их насочинять: «Вы когда-нить видели, как растёт (увеличивается в размерах) компьютер? Вот и человек не растёт. »
Если правило: «У каждой конструкции должен быть конструктор» применять последовательно, то мы получим бесконечный ряд конструкторов возрастающей сложности:
часы, человек, бог, Супербог и т. д.
И вот Вам ещё цветочек, который сам собрался. Никакая невидимая рука не складывала в него молекулы пинцетом:

После Вашего дополнения:
После второго Вашего дополнения:
часы, человек, бог, Супербог и т. д.

Сатир Венбах
Если что-то является доказанным фактом, то все в это верят, не так ли? . . . Помнится, в моих школьных учебниках были картинки ископаемых, которые, казалось, доказывали эволюцию. Но с тех пор я познакомился с некоторыми очень интересными высказываниями ученых о палеонтологической летописи.
Сатир Венбах
Компьютер совершенствуется и человек здесь ни при чем - по вашей логике.
а нам много чего преподносят, долж ны ли мы всему верит?
Скоро не будут, немного осталось. За один день будут проходить биологию, за другой физику, за третий географию и т. д. Остальные 2-3 года писания и молитвы. И всё - вы учёный человек.
Мадинка
У нас собираются открыть балакавритат по менеджменту.
У нас: в мат. колледже МИФИ.
Ну что-же, если у Вас есть доказательства Вашей версии происхождения жизни то мы с удовольствием их выслушаем.
Что вы предлагаете?

-для тебя -факт-история творения ??
Потому что БИОХИМИЧЕСКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ-ЭТО И ЕСТЬ НАУЧНО ОБОСНОВАННЫЙ И ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ !!!
Потому что это учебник а не библия
А почему нет? Организмы что, совсем не обладают изменчивостью? Советую почитать побольше умных книжек на эту тему, например, "Рождение сложности" Маркова
А атеисты любят Теорию путать с фактами, они за были что теория, это только лиш теория
Талгат Шигапов
не смешите,атеисты на своём поле(Науке) уделают любых верующих,даже вас.
Мадинка
Неверно. Эволюция есть факт. Кроме факта эволюции имеются несколько теорий, её объясняющих. Одна из них — теория Дарвина.
,,, ,,,
Это пока единственная теория, подтвержденная, доказанная и научно обоснованная. Но это, как ни странно, не мешает верить в Бога. Наоборот. Прочтите книгу.
А вы бы предпочли, чтоб в школах как факт преподносилась библейская история про говорящую ослицу?
Потому что эволюция является фактом и доказанным.