Религия, вера

Как вы лично можете лучше узнать Бога?

Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
Дмитрий Зырянов
Лучший ответ
Аъзам Алиев Ну Милка, быстро сообразила как 10 баллов за лучший ответ зашибить. Быстро скопировала комментарии лжеучителя.
Стать им и представить. что именно Вы родитель всех живущих людей. Ваши действия после этого представления?
Adlet Zhambl
только если поверить во всю эту религиозную галиматью
Лаззат Ахмедиева Если бы к Вам пришел я,то у Вас бы врядли хватило бы смелости так поступить со мной!!!!По всей видимости к вам пришли две пожилые сестры?Поэтому Вы и решились на такой геройский поступок?
через Его Церковь
Оксана Соха
Лаззат Ахмедиева А как узнать где его церковь?
Достаточно просто внимательно смотреть в зеркало. И не слушать нашептывания в уши разных змеев о святых писаниях
Аъзам Алиев
Лаззат Ахмедиева ? Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
2-мя способами. Рассматривая то, что создано и размышляя над Писанием.
Евгений Мешков
Аъзам Алиев А вы хорошо выдрессированы
Мне и так есть с кем поболтать
Из Сторожевой башни!
Лаззат Ахмедиева Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
Познай себя-познаешь Бога!! ) А лично я его узнаю, когда придет моё время на эту "встречу";)
Посмотреть на поведение его последователей, которые устраивают религиозные войны, инквизиции, теракты, торгуют водкой, убивают инакомыслящих, бухают и судятся из-за наследства, сплетничают, воруют и каятся, каятся и воруют.
"Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. "(Иер. 10:23)."Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы к Богу, и мир Божьий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе"(Филп. 4:6,7)."Впрочем, близок всему конец. Поэтому будьте здравомыслящими и бдительными в отношении молитв. "(1Петр. 4:7).Чтобы ближе стать к Богу, необходимо по имени в молитве обращаться к нему со своими просьбами. Иначе к кому вы обращаетесь? И как Он вас услышит? Вы же знаете имена своих родителей, родственников, друзей. Задумайтесь!
Елена Караваева а на чем основана ваша вера, читатели, читающие это столь понятный ответ Вячеслава, если не на Библии-то на чем еще?? Не верите ни во что? а что вас убедило что Бога нет????