Религия, вера
Кто выше: человек, ангел или Бог?
Изображать Бога в виде человека не похоже ли на то, как изобразить Вас в виде червячка. Представьте у лучшего друга картина такая и когда вы к нему приходите, он все время с ней разговаривает, а на вас ноль внимания. Если святых, которые допустим, сейчас на небе изобразить в виде людей, то все равно - ложь. Ведь на небе духи живут, а не люди.
Человек придумал Бога и ангела, значит он выше.
А как тогда Вы предлагаете изображать "духов"? В виде кого? :)
Мария Казак
у беса свиной нос.
Ну, если бы у червяков Богом считался человек, они бы изображали его в виде большого и красивого червяка. Неужели бы ты обиделась?
по своей "плотности" - человек внизу,
по Образу Бога, заложенного в человека - он выше ангела,
по текущему Подобию ниже ангела...
Выше относительно чего ?
Бог, ангел, человек... таков порядок... а где вы видели изображение Бога?... Есть нерукотворный образ Иисуса Христа-он воплощен был в человека... и оставил свой образ на ткани, обтеревшись ею, когда художник по приказу царя хотел его рисовать... Изображение святых... это их образ земной... святые были такими же людьми, но стяжали Дух Святый так (жили по заповеданиям Божиим) , что на земле беседовали с Ангелами и Богом.. .
у вас есть фото?... это ваше отображение земного образа.. а когда вы перейдете в иной мир, то конечно вы оставите здесь вещество из которого ваш образ был слеплен.
Вы не с неба на землю рассматривайте схождение (это только Бог-сын сошел к нам.).. а Восхождение личности на небо... А то у вас все наоборот.
Как раз всё наоборот: на земле живут боги, но многие из них об этом не знают, не знают, что бог в человеке, как и человек в боге.
Закон развития: улучшение результата приводит к более совершенному. На мой взгляд иерархия очевидна: человек, ангел, Бог. ЛК 7:28. "...но меньший в Царствии Божием больше его". Речь идет об Иоанне Крестителе. Как мы знаем, этот пророк имел самый высокий уровень человеческого сознания.
все говно, особенн люди т. к. они существуют
Бога изображают в виде человека потому, что Христос воплотился и стал человеком, в полной мере при этом. А сравнивать Бога и друга как-то неуместно по-моему. А святых изображают не как тех которые сейчас на небе, а как посвятивших себя Богу на земле.
Ну естественно высшее существо - Бог. Потом ангелы, и потом человек. Хотя есть мнение, что человек выше ангелов, потому что наделен свободой выбора и призван к большему, чем ангелы. А сами ангелы - это вестники, замысл Бога в них только для передачи наших молитв и оберегания нас от всякия зла.
голый боевой эльф посреди супермаркета мегабелая дача