Религия, вера
Священное Писание говорит о деле Христовом многими словами, так в чем смысл Его жертвы?
До рождения Христа после смерти грешники попадали в Ад и не было им возврата даже при их раскаивании в своих грехах. После того как Христос умер за грехи людские и его безгрешная душа при воскресение смогла пробить брешь в аду, то многие грешники были подняты им из Ада. И с тех пор у людей появился шанс на прощение .
Инна Назаренко
А что до Христа все были грешники...безспрощенными...чем это евреи заслужили?...
Спектакль одного актера!
Его папа бог Яхве принес своего сына Христа в жертву. Кому?! Самому себе, разумеется. Причем жертва умудрилась каким-то хитрым финтом выжить и остаться целой и невредимой, что сводит на нет всю возню вокруг нее.. Смысла не вижу. Наверное смысл надо искать не логически, а под сенью "благодати духа святаго".
Капэць! какие все розумные и умные. все все знают о исусе, о жизни до исуса, после исуса, а самое интерестное - о загробнгой жизни! капец, я с вас торчу!
Если сказать очень коротко, то жертва Иисуса Христа искупила всё человечество от смерти. Но мы умираем, скажите Вы.... Да, пока. Дело в том, что Бог Хочет, чтобы люди жили вечно в СПРАВЕДЛИВЫХ условиях, а их сейчас пока нет. Вот, когда Бог уничтожит зло на земле, то эта ИСКУПИТЕЛЬНАЯ жертва Иисуса Христа будет в полной мере применена на всё ПОСЛУШНОЕ человечество.
Без искупительной жертвы Иисуса Христа ни один человек, независимо от его верований или дел, не мог бы получить вечную жизнь здесь на Земле.
Никто никогда в АД не попадал - это ложь священнослужителей. В Библии говорится, что наказание - смерть, а не ад!! !