Религия, вера
Священное Писание говорит о деяниях Христовых, так в чем смысл распятия и воскресения Христа?
Смысл прост. Он был распят, т. е. убит за грехи всего человечества, приняв удар Божьего гнева на Себя, а воскрес для того, чтобы всем, кто Его принял в сердце, жить и жить вечно
А вы прослушали, что оно говорит?
Смысл распятия и воскресения в том, что Он уже умер за наши грехи и нам не потребуется этого делать, и воскрес для нашего оправдания и мы Им оправданы. Верующий в Него не умрет, но имеет жизнь вечную. Конечно я имею ввиду смерть вторую отделение от БОГА.
смысл в том, что Бог обязан нас всех убить за наши грехи, но Он этого не хочет и приказал сыну умереть за нас что бы кто нибудь остался вживых
Все люди страдают от самих себя, своих поступков. Понятно что в писании говорится о животной тупости и духовной деградации людей.
Адам свою совершенную жизнь без смерти - потерял, потому что согрешил, а Иисус - совершенный человек своею смертью выкупил человечество из рабства греха, так что вечная жизнь в скором времени станет реальной для человека.
Не в чем одни оправдания, убили человека и сделали культ личности. А по сути своей надо бы понять что знающих надо к себе подтягивать, а глупцов в свой круг не подпускать, чтобне пудрили мозги. А сейчас принято как раз наоборот, отсюда и жопо-ноги-тревога жизнь, а не райский сад :)
в Священном Писании все подробно написано
смысл прост, он страдал и вы должны страдать.
Это нужно было для того, чтобы придать учению Спасителя большую
значимость и жизненность, и чтобы вернуть мышление человечества к
фокальной, или центральной, точке, ибо большая часть его совершенно
заблуждалась в тенетах чужих богов. Человечество отошло настолько далеко, что над ним нависла духовная смерть. Потому было предсказанно,
что тело Мессии, будет убито, затем расположено в опечатанных камнем
гробах, после чего последует полное воскрешение. Так человечеству вновь
будет показано, что они могут превратиться из "сынов человеческих"
в Сынов Божих, - Христа в Боге, всегда пребывающего
в Единстве с Богом.
Матфея 4:19
идите за мною, и я сделаю вас ловцами человеков.
Много бы рыбаки наловили без распятия и воскресения? !
Вот вам и смысл, - сети.