Религия, вера
Церковь в дальнейшем должна заниматься истинным примирением между христианами и евреями". Как это проявится?
С евреев снято историческое обвинение в распятии Христа Ради того, чтобы вывести евреев из-под удара евангельских слов, Папа предлагает довольно оригинальную трактовку библейских эпизодов. "Разве весь еврейский народ мог присутствовать (при суде Пилата) и требовать смерти Иисуса"? - спрашивает Папа.
расстрелять: -)
Вы хотели сказать библейско-еврейских разводов...)
Христиане, часто показывают степень своей "любви" к ближнему.. .
Будем надеяться, что "примирение" между христианами и иудеями, не выльется в новые Аушвиц-Биркенау и Майданек...
Это уже не первая их попытка протянуть руку дружбы http://www.manwb.ru/articles/history/old_civil/ReabilitJuda_XX/
Щас они с евреями подружатся и будут вместе дружить против православия ))
Жанна Гофман
Да вроде бы так , католики это Золотой миллиард и чихал он на Всё Человечество со своей филосифией - ТРИ МИЛЛИАРДА ЛЮДЕЙ ЛИШНИЕ , а иудеи вообще изначально считают врагами всё Человечество
Любовь избавляет от национального рабства..., ибо не предвзята и беспристрастна...
иосиф виссарионович вы когда маску лакашенко снимите?
Жанна Гофман
Они одним духом за Государство народа , а не олигархов !
Иисуса мы все распяли, он взял наши грехи на себя, что все дергают, ну евреев,
Теперь, получается, «дело» закрыто?. Папой Римским вынесен запоздалый оправдательный приговор. И он теперь, восхищаясь собственным либерализмом, ожидает аплодисментов от евреев? Только он очень сильно заблуждается. Церковь забывает, что в отношенях между евреями и христианами имеется не только пункт о богоубийстве, но и пункт о распятии целого народа. На основе обвинения в "богоубийстве" церковь и ее последователи уничтожали, пытали и преследовали миллионы евреев.
Так что, Папа, аплодисментов от евреев ты не дождешься...
Жанна Гофман
Ошибаешься , от православного люда вы ничего недождётесь , жиды изначально преследовали всех христиан , не жалели денег на выкуп чтобы их убивать , Христа евреи распяли руками римлян , и кровь Христа на руках твоих и твоих детях !
Евреи скоро станут христианами.
Жанна Гофман
Считается предательством !
Andrei Emanov
Не дождетесь:))
По всей видимости Ватикане сидит папа-римский по национальности еврей.
Жанна Гофман
Национальность уже неузнаем , всё скрыто !
братание в виде массового обрезания, а затем всеобщей пьянки в честь этого...
Жанна Гофман
В Израиле и так с обрезами ходят , а пьянка всех это в Пурим !
будут женить на еврейках
Жанна Гофман
Для этого существует Институт еврейских жён ( синдром Эсфирь )
знаете есть такая знаменитая фотка в одной израильской газете когда папа римский посетил Израиль то там стояли на фотке сам Папа и члены праительства Израиля.. так под ней была смешная подпись - Папа это тот кто в кипе..: -)))))))....
Я думаю евреям глубоко пох, что с них там сняли или нет. И правильно. Это же полный идиотизм--обвинять некую нацию в убийстве вымышленного персонажа. Тем более такое убийство аналогичное встречается в десятке религий на протяжении всей истории от Египта до Ирана. Митра, Гор, Дионис и еще куча менее крупных религий по все Европе.
УБИЙСТВО ХРИСТА ЭТО ЗАХОД СОЛНЦА, ВОСКРЕШЕНИЕ ХРИСТА ВОСХОД СОЛНЦА. ЕВРЕИ НЕ ВИНОВАТЫ В ЗАХОДЕ СОЛНЦА.
Жанна Гофман
Это требование жидов !
Официальную позицию Русской православной церкви высказал Алексий II ещё в конце 1991 года в Нью-Йорке на встрече с американскими раввинами: "Единение иудейства и христианства имеет реальную почву духовного и естественного родства и положительных религиозных интересов. Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства.. . Еврейский народ близок нам по вере. Ваш закон - это наш закон, ваши пророки - это наши пророки. Десять заповедей Моисея обязывают христиан, как и евреев. Мы желаем жить с вами в мире и согласии, чтобы никаких недоразумений, вражды и ненависти не было между нами".
Жанна Гофман
Иудей никогда и ни за что непризнает христианина за человека , таков раввинский закон в Галахе ! Гой принявший гиюр может жениться на матери , до этого было скотоложство , браки между гоями не признаются , гой это скот в образе человека для услужения евреев
Простите, а при чем здесь папа и Церковь?
Папа римский возглавляет еретическую организацию, отколовшуюся от Православной Церкви в 1054 году.
Жанна Гофман
Они признают Христа