Религия, вера
АТЕИЗМ НЕ РЕЛИГИЯ, А МИРОВОЗЗРЕНИЕ!!! Верующие, сколько раз вам надо это повторять, чтобы дошло?
Попытайтесь каким-то образом прописать это в библии)) ) Дойдёт моментально) ) поверят на раз)))))))
Те, кого вы называете верующими, тоже не верят в Бога и Библию и Коран.
Но они этого стесняются и притворяются верующими, и делают свое неверие религией.
Когда говорят, что атеизм - религия - имеют в виду себя.
Им через печень ногой стучать надо, чтобы достучатся до их серого вещества.
Чего такие слова сложные используешь? Они даже не могут понять простые "не верю".
А они это прекрасно знают.
Какие же Вы теееемныеее...
Естественно - РЕ-ЛИГИО - это восстановление связи с Высшим, а атеизм -что там высшего ?
Атеисты, сколько раз вам надо это повторять, чтобы дошло?
Кирилл Зятьков
Так атеисты и не утверждают, что атеизм это религия. Это пытаются утверждать верующие.
Сергей Злобин
ничего, и не надо
Настоящие христиане это хорошо понимают и не осуждают атеистов и очень даже уважают, - как я например.. .
Религией атеизм называют необразованные лжехристиане-фанатики, типа православных, католиков и им подобные.. .
Не обращай внимания ,- таким как им чтото пытаться доказать - это себе дороже ,- ФАНАТИЗМ это болезнь! некоторые иногда излечиваются, а у некоторых это навсегда ,- это заболевание психики которое прогрессирует с годами ...это надо понимать в разговоре с ними и не становиться такими как они - потому что нервно доказывая им свою правоту человек становиться тоже больной психически. Нужно говорить правду. Но надо и не фанатить.. .
P.S. ..я не стебусь и никогоо не хотел оскорбить.. . просто факт есть факт, и правда есть правда хоть и неприятная.
А вы хотя бы раз привели доказательства небытия Бога? Если их нет, значит вы просто верить в небытие Бога.
Кирилл Зятьков
Сначала попробуйте доказать, что бог есть, а потом мы с Вами поспорим. А то получается настоящий Чайник Рассела.
Anka Killer
вы так говорите, как-будто бог тут среди нас ходит живьём, а мы дурики не хотим его замечать!
Zhanbota ********
Ну вот я же говорю! Мы то верим и у нас религия! А вы говорите, что не верите. Так докажите!
Татьяна Атв
как говорили древние римляне :"доказывает доказывающий"- это правило сохранилось во всем цивилизованном мире как АКСИОМА !
Доказывать существование Бога должны те кто в него верят , а не неверующие должны доказывать его несуществование.
Прокурор доказывает вину подсудимого - после чего адвокат его защищает.
Это аксиома цивилизации и науки и здравого смысла.!
Zhanbota ********
Здесь же не вопрос о бытие Бога. Утверждается, что атеизм - это не религия. ИМХО Атеизм - религия, потому что верят в небытие Бога, доказать-то не могут.
Атеизм - вера в вечную смерть
Кирилл Зятьков
Из допущенных в рай и повергнутых в ад
Никогда и никто не вернулся назад.
Грешен ты или свят, беден или богат -
Уходя, не надейся и ты на возврат
Никогда и никто не вернулся назад.
Грешен ты или свят, беден или богат -
Уходя, не надейся и ты на возврат
надо скорее развивать нано-технологии, что бы научиться делать для людей искусственные мозги
Библия кладесь НЛПи, и у них психология надо верить в "высшее", не вбога так в его отсутствие. По этому они не могут понять как это не верить.
Я вот постоянно этим атеистам и твержу, что атеизм это мировоззрение и конфликт между наукой и религией, это конфликт двух мировоззрений и наука здесь ни причем))))
Тогда бог не фантазия, а реальность.
Кирилл Зятьков
С какого перепугу?
а что атеизм лишен веры?? ? насколько известно, что атеисты твердо ВЕРЯТ, что Бога нет! раз они верят, то уже религия, но, религия сатаны, которая ведет свою борьбу против верующих. и если даже они отвергают сатану, то не столь важно это для сатаны, эти люди все равно его рабы как бы они этого не хотели и не отрицали! в этой жизни не возможно висеть на заборе между злом и добром - ягодицам больно! но именно это хотят доказать атеисты, что они не верят ни в Бога ни в сатану !
Этого же нет в библии - вот они и не верят )