нет ,- секс в браке благословен Богом, и заниматься им хорошо не только для размножения но и для ...как бы это сказать... вобщем секс это выражение платонической любви в физическом мире ...а любить друг друга хорошо.
Хотя правосланвые к примеру считают что секс нуно токо для размножения, а если ктото хочет удовольствия от секса то это уже похоть и низменное стремление... бред полнейший, - но что можно ожидать от тех кто молится иконам и лечиться трупами....
Религия, вера
Для истинно верующего человека секс - это обязательно похоть и разврат? (навеяло ответом)
Сергей =)
хороший ответ...и отличный "сценический образ"!
Нет, конечно. Похоть и разврат - только секс ВНЕ БРАКА.
Это справедливо для импотентов и фригидных женщин.
Как подтверждает богатая практика...))))))
А Вы чего хотели?
В живого-то человека писькой!! !
Конечно, похоть и разврат.
Я бы это дело запретил во всём мире решением Совбеза ООН.
Вот.
В живого-то человека писькой!! !
Конечно, похоть и разврат.
Вот.
- Равви, могу ли я во время поста ложиться с женщиной?
- Только если эта женщина - твоя жена.
- Почему?
- Еврею во время поста не полагается получать удовольствия. .
(правда, это не мой анекдот.)
- Только если эта женщина - твоя жена.
- Почему?
(правда, это не мой анекдот.)
Это просто деторождение...
Для истинно верующего есть такое понятие как любовь и единение двоих в одно в законном браке.
Если по стандарту, то нормально.
Это продолжение рода, и грехом не считается, если сексом заниматься для зачатия детей, а не для удовлетворения своей похоти.
1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию.. . чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас» . (Как видно, Библия осуждает блуд, а не пристойные половые отношения между мужем и женой. )
Для истинно верующего секс-это прежде всего набор действий для продолжения рода.
Не путайте Божий дар с яичницей.... Это две БОЛЬШИЕ разницы!!!!