Чото я не помню таких высказываний у Канта.
О русском национальном характере он не писал - во всяком случае, в его работе "Характер народа" этого нет.
Религия, вера
Кант сказал что славяне(русские) всегда будут падать,а потом будут подниматься но подниматься только на колени
По моему это чушь, которую можно распространять в интернете лишь по собственному желанию, или ненависти, выдавая за Канта, за Маркса и за самого Мухамадда. Цитировать от лица кого - то, это не значит, подтверждать действительность. Хрень пишешь, потому, что на коленях стоишь сам видимо, только вот отсасать еще не успеваешь.
нет, славяне столько тысячелетий
прожили, причем непрестанно воюя
причем столь необычным, коварным
образом, что любой супостат всегда
был побежден! создав столь уникальную
страну, в которой ужилось столько народов,
что даже живя плохо, порой на коленях,
причем совершенно добровольно, что снискали
себе уважение, а порой страх среди всех
окружающих агрессоров, которые навсегда
научились относиться к этому народу с опаской
из-за невозможности предсказать что же может
выкинуть столь уникальный народ в ответ
прожили, причем непрестанно воюя
причем столь необычным, коварным
образом, что любой супостат всегда
был побежден! создав столь уникальную
что даже живя плохо, порой на коленях,
себе уважение, а порой страх среди всех
окружающих агрессоров, которые навсегда
выкинуть столь уникальный народ в ответ
Канту как-то не до славян было.
А мнений по поводу русского национального характера и судьбы России, русского пути - океан, но их надо рассматривать в контексте эпохи и личности высказывающего.
Исторические судьбы ВСЕХ народов принципиально не отличаются - есть взлёты и падения.
А ещё есть мифы, которые создают для оскорбления других ради возвеличивания себя. Обычное дело - в прошлом, но лучше бы от этого избавляться и не ковырять старые взаимные обиды, которых у разных народов друг к другу накопилось выше крыши..
Нет. Кант- всего лишь несовершенный, грешный человек. Он может в силу своих способностей лишь предполагать, наверняка знать не может. А Творец всего говорит- что национальность значения не имеет вообще (для будущего) Важно- дела и мотивы человека.
этот масон горит в аду это я знаю точно! и я не согласен!
Нашли кого слушать. Бредни выжившего из ума философа
вы (засиральщик веры предков) и кант идете в опу. такие как ты предав свою веру, принимают чужую. смотри колени не сотри. Россия, снова обретя веру-отцов, воспрянет от сна бесовщины-атеизма. не подавись своим ядом
Так будет пока не искореним христианскую веру.
Ну вряд ли вы Канта читали в подлиннике, ну и совсем невероятно, что лично беседовали, Ну а если брать историю, то кто ж, нас любил? Пусть тешат своё самолюбие (и вы тоже).
Все люди на земле грешны и все падают, но у одних есть желание встать, а у других -нет .
Немец Кант не знал, что немец Гитлер будет стоять на коленях перед РУССКИМИ!
Кант такой-же человек как и все. Он видимо плохо знал славян.
Собака лает, ветер носит. Мы их всех раком ставили и они от нас на коленях расползались, в том числе и соотечествинники твоего Канта.
он был не прав!
посмотрим кто еще будет падать! ночь сварога подошла к концу!!!
Вы про каких русских, ведь бывают разные . Есть те, которые пьют без перебоя, конечно алкаш только на колени сможет подняться, есть русские, которые не пьют, здравомысленные-они не дадут в обиду свою Родину, не то что себя.
Настоящий русский дух- силен, но его становится все меньше и меньше.
Во-первых-с вас ссылочка на первоисточник.
Во-вторых-история показала, что мы ставили на колени врагов) ) И, притом, раком) )
В-третьих-свободы щас, хоть попой ешь)