Ответ в Бытие 18:22 "И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа"
2 ангела ушли. а тот третий (говоривший от имени Бога) продолжил говорить с ним :"Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока "
Религия, вера
Бытие 18-2 и 19-1 Вопрос: Куда делся третий ангел?
Один был Господом-вечным Христом.
Куда захотел туда и делся. )
Думаю это был сам Всевышний.
К Аврааму пришли 3 мужа (ангела) . Быт. 18,2.
К Лоту пришли 2 . Третий остался у Авраама и общался с ним. Быт18,23-33.
К Аврааму пришло трое - Бог и два Ангела с Ним. После всего, что там было, два Ангела развернулись и пошли в Содом а Бог остался разговаривать с Авраамом. 22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
(Бытие 18:22). Вот почему в 19:1 говорится, что Ангелов было двое.
Мир Вам и дому Вашему!!!
Третий ангел стоял с Авраамом и разговаривал, не упоминается, был ли это Иисус. Пишется: Господь. Но так тоже названы ангелы, потому что они пришли, как представители Господь. (22стих)
"" Пойду же и проверю, действительно ли справедлив дошедший до меня вопль и так ли скверны их поступки. Если нет, я это узнаю"".
Один из ангелов пошел в Содом.
Третий Ангел был тот, к которому Авраам обращался "Владыка, Господи". В 33 стихе написано: " и пошёл Господь, перестав говорить с Авраамом. " А куда Он пошёл, Библия умалчивает.
18:16 Через некоторое время те мужчины встали, чтобы отправиться в путь, и посмотрели в сторону Содо́ма. Авраам же пошёл проводить их.
Они ушли. Это уже друга ситуация.