Религия, вера
Вы что думаете?Что Любовь к которой призывал Христос-это по головке гладить грешника,сюсюкаться с ним,прощать ему
злодеяния,которые он осознанно делает?Это не так.Вспоните,как он остро обличал фарисеев и выгонял торговцев и менял из Храма.
Нет конечно, павлиане все переиначили
вот и продолжайте выгонять торговцев из храма, а то ишь. . замахнулись на чужое мировоззрение. .
начните чистить свои ряды.
П@здюлей огребёшь конкретных, но правда полетаешь на крылышках какое то время, слёз будет мнооога, ну или ожесточения.
Сергей Черепанов
Огребётшь в некоторых случаях.Но обличать как учил Христос намного эффективнее и 100 процентов безопастно.
У самого Бога чувства любовь и гнев уравновешиваются справедливостью.
Вот любовь к которой призывал Христос - Рим. 12:20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Айдын Маханкалиева
очень добро))))))))
очень с любовью..
горящие уголья , и еще таким хитрым способом!
помоему высыпать врагу на голову настоящие горящие уголья --более искрене,
чем делать вид что любишь своего врага, а сам в душе тихо злорадствуешь, в надежде что твоя небесная поддержка ему потом накостыляет...
это называется не любовь, и человек такой не называется любящим...
такие люди называются --подлыми, неискреними тихушниками...
очень с любовью..
Людмила Шварцкопф
Вот-вот.В этом и есть Божья справедливость,Иншаллах!
Покаевшись можно расчитывать на прощение
Вообще-то, для тех кто не в курсе- именно так. Христос призывал- прощать.
Любовь Бога мы узнали смотря на Христа на Голгофе. Одних Он отделял от других и так будет в конце мира. Бог долготерпит, но однажды свернет как ветшающую ризу всю вселенную, очистив ее не плеткой, а огнем... Это истина.
Помощь может быть оказана на всех трех уровнях: мысленно (попросить вразумления человеку) , словом (раскрыть вред от ошибки) и действием (по ситуации).
А у вас есть другие соображения по этому случаю? Чувствую недоговоренность...
Я думаю, что вы можете "обличать" только на безопасном расстоянии.
Сергей Черепанов
Конечно.Что бы мой кулак не достал нос грешника,которого обличаю.
да, да, любовь должна быть с кулаками!
есть анекдот хороший на эту тему---
пастор Шлаг лупил суковатой дубиной по голове Йоду, старого учителя джедаев. Лупил и приговаривал---я научу тебя, жаба инопланеная, любить господа нашего Иисуса Христа!
есть анекдот хороший на эту тему---
В Нагорной проповеди Иисус побудил любить своих врагов и молиться за своих преследователей.
Иисус говорил о любви, по-гречески называемой ага́пе. Это слово подразумевает любовь, которая руководствуется принципами. В ней необязательны теплые чувства. Основываясь на праведных принципах, такая любовь побуждает искать добра для других, независимо от того, как они себя ведут. Любовь ага́пе стоит выше личной неприязни.
Тот кто без греха, пусть первый кинет камень в блудницу, говорил Христос.... И люди разошлись, обличаемые совестью.
Сергей Черепанов
Христос выбрал разумный ход-"двух зайцев убил".Люди осознали свои злодеяния и блудница от смертельного страха осознала свой грех,который надеюсь не повторит.