Религия, вера
Бог нужен людям, чтобы их кто-то по головке гладил?
Бог-как средство попадания в рай! Он Должен верующим..)
И по морде бил, если Заповеди нарушили.
Бог - это попытка заполнить неизвестное.
Генриетта Лобченкова
У вас техническое или гуманитарное?
А ты много видел чтоб Бог по головке гладил? Или болезни, войны и убийства на протяжении тысяч лет это и есть пушистая рука Господа? Сколько за века преступлений совершалось именем Бога, сколько было сожжено людей его именем за тысячелетия? Если он действительно существует, то большего преступника ни по людским ни по его собственным законам сыскать невозможно.
Как минимум нужен чтобы спастись от смерти.
А вообще, зачем человеку обычно нужен отец?
Он нужен, чтобы не стать животным, а оставаться человеком .
Вы сказали - Бог нужен людям, чтобы их кто-то по головке гладил? - Это детское представление о Божестве и Его важности в жизни всего сущего!
Бог нужен людям так же - как листику на дереве нужен - корень! По сути - без корня - нет дерева, - а без дерева - нет листика, - без их обоих - жизнь листика вообще не мыслима и смысла не имеет! - Вы об этом не думали...? - БЕЗ БОГА - ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА СМЫСЛА - НЕ ИМЕЕТ!!! -Написано: - "Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают." Инн. 15:5-6. - что ещё тут добавить, всё просто и понятно... и правильно - по сути..!