Религия, вера
Многие верующие откровенно несчастны. Озлоблены и никому не интересны. Это недостаток веры?
это-неумение жить.. скорее..
это главная цель веры.
несчастных и отупленных можно направить куда угодно - хоть на войну, хоть на митинг.
Я бы не стал так утверждать. И если уж так утверждать то не могли бы вы сослаться на официальную статистику в этом вопросе. Озлоблены и несчастны как раз сектанты а не верующий люди.))
Эльвира Спирина
Не мог бы сослаться. Вернее мог-бы но не испытываю желания приводить здесь длинный список ников. Вы ведь и без того знаете что ситуация обстоит так.
Скорее противостояние к Богу и религии.
Причем тут вера? Просто модель личности у каждого своя. И религиозность ни коим образом не влияет на поведение.
ну хотя если человек религиозный фанатик, то тут да. Озлобленность и ограниченность. А как правило такие люди никому и не интересны.
И среди неверующих такие встречаются!!!! Каждый верить как умеет!!!
А что вы хотите!
Религия - ловушка для разума!
Озлоблены - потому что мир им кажется враждебным, и противопоставленным Богу и им самим.
Несчастны - дык они ждут эфемерного прекрасного обещанного Богом будущего, и плевать хотели на жизнь настоящую.
Религия - ловушка для разума!
это неправильная мотивация - прийти в веру нужно незатем чтобы боженька решил все твои проблемы, а наоборот - если твои проблемы уже решены и рядом только суетящиеся глупцы - вот поделись с богом своей любовью к миру, тогда он примет и поймет
по статистике верующие меньше страдают болезнями и дольше живут, потому что они счастливы и добры! как учит религия.
Эльвира Спирина
Статистику в студию