Религия, вера

Когда у человека много денег и престижная работа,он не особо парится,что когда нибудь умрет и исчезнет,не так ли?

Gennady Sitner
Gennady Sitner
5 192
Чувак, у меня не излишне много денег, заработанных на непрестижной и тяжёлой работе.
И мне абсолютно ср@ть когда я откину копыта, правда пожить сколько влезет - я тоже не отказываюсь :)
Елена Коршунова
Елена Коршунова
59 141
Лучший ответ
Всё до поры, до времени.
Пока, не оканчиваются желания.
Он парится о другом - чем себя занять, ведь проблемы пищи и жилья и одёжки а также прочие материальные уже решены. А без проблем человек несчастен, хоть вам это и покажется не очевидным. . )

Но в одном вы правы, лучше быть в достатке и выбирать проблемы самому нежели навязчиво иметь проблемы с материальными благами.
Алексей Усик
Алексей Усик
73 214
не так
Это он откладывает на потом что бы не гневить бога! От добра добра не ищут если прет значит прет! Свято место пусто не бывает не он бы его занял так другой бы! То есть молится ему не надо значит и наличие бога не столь актуально!)))))) Эгоизм все го лишь!))) ) А раз все дано без особой утрировки то и зачем вообще что то преувеличивать!))))
В материальном смысл жизни бездуховного человека, но и мудрого в то же время, т. к. чего переживать о том, что избежать все равно не удастся.
Динар Акашева
Динар Акашева
37 330
мне кажется наоборот
Не так. Никакие деньги и никакая работа не убирает желания продлить жизнь .Люди отдают врачам огромные деньги, люди, заметьте не бедные.
Gennady Sitner вот именно ,потому,что не верят в загробные кущи
много - это субъективное понятие. Для меня миллион рублей много, а для Абрамовича - нет. И вообще человек устроен так, чтобы всегда хотеть чего-то большего. Даже сверхбогач может устать хотеть денег и начать думать о своей кончине. А бомж-алкоголик может не париться о своей кончине до этой самой кончины без всякого достатка и успеха.
материальный достаток? кому он нужен после смерти? социальный достаток - это вообще что?
Так.. . и это суета и томление духа...
Совсем наоборот : чем больше денег, тем больше парится.
Георгий Хоецян
Георгий Хоецян
18 443
" каждый человек знает что смерть неизбежна, но верит, что жить будет вечно " Веды
это называется большим чудом в ведической литературе
Не совсем. У моего мужа хорошая работа и много зарабатывает. Но Богу молится и задумывается о загробной жизни.
Все зависит от расположения сердца человека.
Любой человек не хочет думать о смерти. На хорошем пастбище корова накушается, напьётся, ляжет, будет жевать жвачку и о Боге даже и не подумает.
Алексей Белый
Алексей Белый
2 479
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
НО собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Сокровища небесные - это соблюдение заповедей Божьих и добрые поступки, совершаемые человеком. Это и будет собиранием сокровищ небесных.
Лиза Мозговая
Лиза Мозговая
2 174
а не когда парится все время отдается работе
но если человек здоров психически а не зациклен на деньгах он рано или поздно задумается о конце,,,,
Смысл жизни не материальном и социальном достатке, а в хороших взаимоотношениях с Богом, а материальные и прочие блага - только приложение к этому. Не зря как только что-то случается с человеком, он сразу же вспоминает о Боге. Духовность все-таки важнее, хотя когда есть достаточно денег - тоже неплохо...

Похожие вопросы